인천광역시 연수구 청학동 563-6 다세대주택 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2013타경67787

- 대지권
- -
- 건물면적
- 42.64㎡(12.899평)
- 개시결정
- 2013.08.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최충선 / 유미아
- 채권자
- 서천농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,760만 4,800원
- 매각가
- 7,484만 8,000원60.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.09.03 | 1억 8,760만 4,800원 | 유찰 |
| 2차2014.10.13 | 1억 3,132만 3,000원30% | 유찰 |
| 3차2014.11.11 | 9,192만 6,000원51% | 유찰 |
| 4차2014.12.09 | 6,434만 8,000원65.7% | - |
| 매각 74,848,000원 (39.9%) / 입찰 3명 / 인천 서주영 | ||
| ( 2위금액 71,000,000원 ) | ||
| 대금지급기한 : 2015-01-15 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2015-02-13 | ||
| 배당종결 : 2015-02-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.08.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.08.14 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2013.10.17 | 71일 |
| 최초진행일 | 2014.09.03 | 392일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,760만 4,800원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 27.529㎡(8.328평) | 2,450만원 |
| 건물 | 42.64㎡(12.899평) | 4,550만원 |
- 가격비
- 대지권 13% | 건물 24%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 88만 9,971원 |
| 건물 | 평 | 352만 7,405원 |
- 감정원
- 한민
- 가격시점
- 2013.08.14
- 공시가격
- 55,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “청학동주민센터” 북서측 인근에 위치하는 부동산으로서 주위는 아파트, 단독주택, 다세대주택, 상가 등이 혼재하는 지역임
- 차량접근 가능하며 대중교통사정은 정류장까지의 거리 및 운행빈도 등으로 보아 무난한 편임
- 공히 장방형의 평지로 기호(1)은 건부지(다세대주택)으로 기호(2,3) 나대지(콘테이너박스, 간이천막 등 소재)로 이용중임
- 기호(1)은 소로한면의 포장도로와 접하며, 기호(2,3)은 소로각지의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.06.24
- 배당요구종기일
- 2013.10.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 서동인 | 주거용 전부 | 전입:2011-06-14 확정:2010-10-08 배당:2013-08-16 | 보:40,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2008.04.30 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2008.06.24 | 근저당 |
| 갑(12) | 2011.12.29 | 소유권이전(매매) |
| 갑(13) | 2011.12.29 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(14) | 2013.08.07 | 임의경매 |
| 갑(15) | 2013.08.19 | 압류 |
| 갑(16) | 2014.01.27 | 압류 |
| 갑(17) | 2014.05.07 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년