인천광역시 연수구 청학동 551-8 청실빌라 지하층 2호
과거 경매 이력
경매 2014타경56951

- 대지권
- 32.671㎡(9.883평)
- 건물면적
- 39.96㎡(12.088평)
- 개시결정
- 2014.08.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 오건일 / 오건일
- 채권자
- 박용덕
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 2,110만원64.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.11.13 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2014.12.10 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2015.01.13 | 2,940만원51% | 유찰 |
| 4차2015.02.16 | 2,058만원65.7% | - |
| 매각 21,100,000원 (35.17%) / 입찰 1명 / 인천 김태현 | ||
| 지급기한 : 2015-03-25 | ||
| 납부 : 2015-03-25 | ||
| 배당기일 : 2015-04-30 | ||
| 배당종결 : 2015-04-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.08.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.08.12 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2014.10.20 | 74일 |
| 최초진행일 | 2014.11.13 | 98일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 32.671㎡(9.883평) | 2,400만원 |
| 건물 | 39.96㎡(12.088평) | 3,600만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 73만 4,596원 |
| 건물 | 평 | 297만 8,160원 |
- 감정원
- 호원
- 가격시점
- 2014.08.12
- 공시가격
- 42,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 청학사거리 남서측 인근에 위치하며 주위는 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 주위환경은 보통임.
- 인근까지 차량출입 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정 보통시 됨.
- 자루형의 다세대주택건물부지로 인접도로와 대체로 등고하며, 본건 토지의 서측으로 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.08.07
- 배당요구종기일
- 2014.10.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이상준 | 주거용 전부 | 전입:2014-07-21 확정:미상 배당:2014-10-13 | 보:2,000,000원 월:300,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 없음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2010.11.02 | 소유권이전(매각) |
| 갑(15) | 2014.08.07 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처