인천광역시연수구청학동다세대주택

인천광역시 연수구 청학동 549-16 정호빌라 마동 지하층 102호

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2013타경51829
감정가
5,200만원
매각가
2,704만원48%
구분최저가결과
1차2013.09.245,200만원유찰
2차2013.10.233,640만원30%유찰
3차2013.11.212,548만원51%유찰
4차2013.12.201,783만 6,000원65.7%유찰
5차2014.01.241,248만 5,000원76%-
매각 27,040,000원 (52%) / 입찰 11명 / 인천 봉순복
( 2위금액 19,000,000원 )
지급기한 : 2014-03-07
납부 : 2014-03-03
배당기일 : 2014-04-08
배당종결 : 2014-04-08

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

청학동 전세 리스크 점수

중간
59.8
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
23
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
2억 500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션