인천광역시 연수구 청학동 536-6 금잔디빌라 2동 지하층 2호 (인천광역시 연수구 청학로12번길 30)
과거 경매 이력
경매 2013타경27178

- 대지권
- 21.83㎡(6.604평)
- 건물면적
- 40.68㎡(12.306평)
- 개시결정
- 2013.04.01 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김옥분 / 김옥분
- 채권자
- 김유경
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,600만원
- 매각가
- 2,349만 9,000원58%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.07.26 | 5,600만원 | 유찰 |
| 2차2013.08.27 | 3,920만원30% | 유찰 |
| 3차2013.09.26 | 2,744만원51% | 유찰 |
| 4차2013.10.28 | 1,920만 8,000원65.7% | - |
| 매각 23,499,000원 (41.96%) / 입찰 2명 / 인천 오강모 | ||
| ( 2위금액 20,000,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-12-03 | ||
| 납부 : 2013-11-29 | ||
| 배당기일 : 2013-12-30 | ||
| 배당종결 : 2013-12-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.04.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.04.10 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2013.06.17 | 77일 |
| 최초진행일 | 2013.07.26 | 116일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 21.83㎡(6.604평) | 2,240만원 |
| 건물 | 40.68㎡(12.306평) | 3,360만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 102만 6,111원 |
| 건물 | 평 | 273만 375원 |
- 감정원
- 경기
- 가격시점
- 2013.04.10
- 공시가격
- 44,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "문학터널" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 저층아파트, 기존주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 주택지대임.
- 본건까지 제반 차량출입 용이하며,인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통여건은 무난함.
- 사다리형 토지로서 다세대주택부지로 이용중이며, 북측으로 약 8미터, 서측으로 약 3~4미터의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.06.19
- 배당요구종기일
- 2013.06.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김유경 | 주거용 지하층 2호 | 전입:2009-07-05 확정:2009-09-15 배당:2013-04-01 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.06.19 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.06.19 | 근저당 | |
| 2012.07.19 | 주택임차권(지하층 2호) | |
| 2013.04.01 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처