인천광역시연수구청학동다세대주택

인천광역시 연수구 청학동 535-6 금잔디빌라 3동 지하층 1호 (인천광역시 연수구 청학로12번길 33-3)

과거 경매 이력

경매 2014타경73529

인천지방법원 13계 (032-860-1613)
대지권
36.44㎡(11.023평)
건물면적
40.68㎡(12.306평)
개시결정
2014.10.17 (임의경매)
소유자 / 채무자
김병욱 / 김병욱
채권자
남부안새마을금고
청구금액
-
감정가
4,700만원
매각가
2,411만원48.7%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2015.04.274,700만원유찰
2차2015.06.013,290만원30%유찰
3차2015.07.062,303만원51%유찰
4차2015.08.101,612만 1,000원65.7%-
매각 24,110,000원 (51.3%) / 입찰 11명 / 인천 심복순
( 2위금액 23,572,600원 )
지급기한 : 2015-09-15
납부 : 2015-09-08
배당기일 : 2015-10-13
배당종결 : 2015-10-13
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2014.10.17기준일
감정기일2014.11.0519일
배당요구종기일2014.12.2973일
최초진행일2015.04.27192일

토지/건물 현황

감정가
4,700만원
구분면적감정가
토지36.44㎡(11.023평)1,880만원
건물40.68㎡(12.306평)2,820만원
가격비
대지권 40% | 건물 60%
구분기준감정가
대지권51만 5,917원
건물229만 1,565원
감정원
세진
가격시점
2014.11.05
공시가격
33,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 함박중학교 북동측 인근에 위치하며, 주위는 동유형의 공동주택 및 단독주택, 근린생활시설 등이 소재하고 있음.
  • 본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 시내버스정류장이 위치하는 등 대중교통 사정은 보통임.
  • 사다리형 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임.
  • 본건 동측으로 노폭 약4미터의 도로에 접함.

임차인 현황

말소기준일
2009.05.12
배당요구종기일
2014.12.29

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(8)2009.05.12소유권이전(매매)
을(2)2009.05.12근저당
갑(9)2014.10.17임의경매

중간
59.8
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
22
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
2억 500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

청학동 주변 지역연수구 기준

데이터 출처