인천광역시 연수구 청학동 535-13 태웅빌라 지하층 2호 (인천광역시 연수구 청학로16번길 50)
과거 경매 이력
경매 2016타경14173

- 대지권
- 24.66㎡(7.46평)
- 건물면적
- 39.55㎡(11.964평)
- 개시결정
- 2016.04.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이나윤(개명전:이미복) / 이나윤(개명전:이미복)
- 채권자
- 국민은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,800만원
- 매각가
- 3,258만 9,000원32.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.09.02 | 4,800만원 | 유찰 |
| 2차2016.10.10 | 3,360만원30% | 유찰 |
| 3차2016.11.14 | 2,352만원51% | - |
| 매각 32,589,000원 (67.89%) / 입찰 8명 / 인천 김인규 | ||
| ( 2위금액 32,499,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2016-12-26 | ||
| 대금지급기한 : 2016-12-26 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2017-01-24 | ||
| 배당종결 : 2017-01-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.04.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.04.25 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2016.06.20 | 69일 |
| 최초진행일 | 2016.09.02 | 143일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 24.66㎡(7.46평) | 1,920만원 |
| 건물 | 39.55㎡(11.964평) | 2,880만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 77만 8,589원 |
| 건물 | 평 | 240만 7,222원 |
- 감정원
- 예일
- 가격시점
- 2016.04.25
- 공시가격
- 49,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "청학사거리" 북서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 단독 및 다세대주택, 근린생활시설 등이 소재하는 주택지역으로서 제반 주위환경 보통시됨.
- 본건까지 차량의 접근 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통편의도는 보통시됨.
- 인접필지 대비 지세 평탄한 세장형의 토지로서 다세대주택부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 노폭 약 8M내외의 도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.09.06
- 배당요구종기일
- 2016.06.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김태완 | 주거용 전부 | 전입:2014-04-15 확정:2014-04-15 배당:2016-06-17 | 보:3,000,000원 월:300,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,200만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2013.09.06 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2013.09.06 | 근저당 |
| 갑(8) | 2016.04.12 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처