인천광역시 연수구 청학동 534-29 별장빌라 5동 지하층 2호 (인천광역시 연수구 청학로16번길 33-5)
과거 경매 이력
경매 2013타경79667

- 대지권
- 22.0167㎡(6.66평)
- 건물면적
- 31.85㎡(9.635평)
- 개시결정
- 2013.09.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김서진 / 차현희
- 채권자
- 경인북부수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,700만원
- 매각가
- 1,890만원48.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.05.02 | 3,700만원 | 유찰 |
| 2차2014.06.02 | 2,590만원30% | 유찰 |
| 3차2014.07.03 | 1,813만원51% | - |
| 매각 18,900,000원 (51.08%) / 입찰 3명 / 인천 이성호 | ||
| ( 2위금액 18,610,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2014-08-11 | ||
| 납부 : 2014-08-11 | ||
| 배당기일 : 2014-09-24 | ||
| 배당종결 : 2014-09-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.09.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.09.26 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2013.11.21 | 66일 |
| 최초진행일 | 2014.05.02 | 228일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 22.0167㎡(6.66평) | 1,998만원 |
| 건물 | 31.85㎡(9.635평) | 1,702만원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 90만 7,493원 |
| 건물 | 평 | 176만 6,476원 |
- 감정원
- 계양
- 가격시점
- 2013.09.26
- 공시가격
- 48,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 문학터널 남서측 근거리에 위치, 주위는 단독주택, 다세대주택, 임야 등이 소재함
- 본건 인근까지 차량접근 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통여건은 보통임
- 사각형의 토지를 다세대주택의 건부지로 이용중임
- 본건 북측에 접한 폭 약 3미터의 도로를 통해 출입함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.06.11
- 배당요구종기일
- 2013.11.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이승준 | 주거용 전부 | 전입:2010-11-10 확정:2010-11-10 배당:2013-10-04 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2008.06.03 | 소유권이전(매매) |
| 을(5) | 2008.06.11 | 근저당 |
| 갑(4) | 2010.05.25 | 소유권이전(매매) |
| 갑(5) | 2013.09.16 | 임의경매 |
| 을(6) | 2014.04.03 | 주택임차권(전부) |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처