인천광역시연수구청학동다세대주택

인천광역시 연수구 청학동 534-17 진우맨션 1동 1층 101호 (인천광역시 연수구 청학로16번길 45)

과거 경매 이력

경매 2014타경3568

인천지방법원 20계 (032-860-1620)
대지권
31.8788㎡(9.643평)
건물면적
42.78㎡(12.941평)
개시결정
2014.01.15 (임의경매)
소유자 / 채무자
김순옥 / 김순옥
채권자
김제하나새마을금고
청구금액
-
감정가
7,500만원
매각가
6,655만원11.3%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2014.05.277,500만원유찰
2차2014.06.265,250만원30%-
매각 66,550,000원 (88.73%) / 입찰 4명 / 인천 윤지현
( 2위금액 63,550,000원 )
지급기한 : 2014-08-13
배당기일 : 2014-08-13
배당종결 : 2014-08-13
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2014.01.15기준일
감정기일2014.01.227일
배당요구종기일2014.03.2064일
최초진행일2014.05.27132일

토지/건물 현황

감정가
7,500만원
구분면적감정가
토지31.8788㎡(9.643평)2,625만원
건물42.78㎡(12.941평)4,875만원
가격비
대지권 35% | 건물 65%
구분기준감정가
대지권82만 3,431원
건물376만 7,097원
감정원
혜윰
가격시점
2014.01.22
공시가격
-공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • *"청학사거리" 북서측 인근에 위치하며, 주변은 단독주택 및 다세대주택, 소규모 근린생활시설 등이 혼재한 주택지역임.
  • *본건건물까지 차량접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 교통여건은 보통임.
  • *남하향의 완경사지를 평탄하게 조성한 세장형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
  • *남서측으로 노폭 약 8미터 내외의 아스팔트 포장도로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2008.08.13
배당요구종기일
2014.03.20

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
윤지연주거용 전부전입:2010-10-04 확정:2010-10-05 배당:2014-03-12보:45,000,000원없음순위배당 있음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(11)2008.08.13소유권이전(매매)
을(7)2008.08.13근저당
갑(16)2010.11.04압류
갑(17)2014.01.15임의경매

중간
59.8
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
22
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
2억 500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

청학동 주변 지역연수구 기준

데이터 출처