인천광역시 연수구 청학동 528-25 미성주택 지하층 비02호 (인천광역시 연수구 청학로12번길 15)
과거 경매 이력
경매 2015타경33962

- 대지권
- 23.45㎡(7.094평)
- 건물면적
- 39.29㎡(11.885평)
- 개시결정
- 2015.07.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박상심 / 박상심
- 채권자
- 최광선
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,700만원
- 매각가
- 3,850만원18.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.10.29 | 4,700만원 | 유찰 |
| 2차2015.12.03 | 3,290만원30% | - |
| 매각 38,500,000원 (81.91%) / 입찰 1명 / 인천 최광래 | ||
| 지급기한 : 2016-01-08 | ||
| 납부 : 2016-01-08 | ||
| 배당기일 : 2016-02-04 | ||
| 배당종결 : 2016-02-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.07.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.07.17 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2015.09.22 | 74일 |
| 최초진행일 | 2015.10.29 | 111일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 23.45㎡(7.094평) | 2,538만원 |
| 건물 | 39.29㎡(11.885평) | 2,162만원 |
- 가격비
- 대지권 54% | 건물 46%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 108만 2,303원 |
| 건물 | 평 | 181만 9,100원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2015.07.17
- 공시가격
- 49,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 함박중학교 북동측 인근에 위치하며, 주위는 동유형의 다세대주택 및 단독주택, 아파트 단지 등이 소재하는 주거지역으로서, 제반주위환경은 대체로 무난한 편임
- 본건까지 차량출입이 가능하며, 인근 노선버스정류장까지의 거리, 노선버스의 종류 및 운행빈도 및 인천지하철수인선 송도역까지와의 거리를 고려 할 때 대중교통상황은 대체로 무난한 편임
- 세장형의 평지이며, 다세대주택의 건부지로 이용중임
- 본 건 남측으로 노폭 약8m의 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.04.15
- 배당요구종기일
- 2015.09.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최광선 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:2015-07-13 | 보:37,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2003.06.09 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2011.04.15 | 전세권(전부) |
| 을(6) | 2013.12.27 | 근저당 |
| 갑(4) | 2015.07.13 | 임의경매 |
| 갑(5) | 2015.07.14 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처