인천광역시 연수구 청학동 524-3 대명빌라 5동 1층 102호
과거 경매 이력
경매 2013타경1114

- 대지권
- 46.93㎡(14.196평)
- 건물면적
- 40.52㎡(12.257평)
- 개시결정
- 2013.01.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김종순 / 김종순
- 채권자
- 충주농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,600만원
- 매각가
- 3,773만 7,000원42.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.05.15 | 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2013.06.13 | 4,620만원30% | 유찰 |
| 3차2013.07.15 | 3,234만원51% | - |
| 매각 37,737,000원 (57.18%) / 입찰 3명 / 인천 라윤희 | ||
| ( 2위금액 35,833,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-08-20 | ||
| 납부 : 2013-08-19 | ||
| 배당기일 : 2013-09-25 | ||
| 배당종결 : 2013-09-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2013.01.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2013.01.10 | 2일 |
| 배당요구종기일 | 2013.03.20 | 71일 |
| 최초진행일 | 2013.05.15 | 127일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 46.93㎡(14.196평) | 2,640만원 |
| 건물 | 40.52㎡(12.257평) | 3,960만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 56만 2,540원 |
| 건물 | 평 | 323만 807원 |
- 감정원
- 나은
- 가격시점
- 2013.01.10
- 공시가격
- 51,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "송학아파트" 남측 인근에 위치하며, 주위는 초등학교, 아파트 등 공동주택, 단독주택, 근린생활시설 등이 소재함.
- 본건까지 차량출입 가능하고, 인근에 노선버스정류장 등이 소재함.
- 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.12.03
- 배당요구종기일
- 2013.03.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.12.03 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.12.03 | 근저당 | |
| 2009.12.08 | 소유권이전 청구권가등기 | |
| 2013.01.08 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처