인천광역시연수구청학동다세대주택

인천광역시 연수구 청학동 522-4 평화빌라 비동 4층 401호

과거 경매 이력

경매 2010타경7371

인천지방법원 27계 (032-860-1627)
대지권
19.1505㎡(5.793평)
건물면적
39.52㎡(11.955평)
개시결정
2010.02.11 (임의경매)
소유자 / 채무자
우태현 / 우태현
채권자
한국자산관리공사
청구금액
-
감정가
7,500만원
매각가
6,074만원19%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2010.05.187,500만원유찰
2차2010.06.215,250만원30%-
매각 60,740,000원 (80.99%) / 입찰 3명 / 유복심
( 2위금액 60,000,000원 )
배당기일 : 2010-08-26
배당종결 : 2010-08-26
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2010.02.11기준일
감정기일2010.02.2211일
배당요구종기일2010.05.0381일
최초진행일2010.05.1896일

토지/건물 현황

감정가
7,500만원
구분면적감정가
토지19.1505㎡(5.793평)3,000만원
건물39.52㎡(11.955평)4,500만원
가격비
대지권 40% | 건물 60%
구분기준감정가
대지권156만 6,539원
건물376만 4,115원
감정원
부성
가격시점
2010.02.22
공시가격
49,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 청학감리교회 서측 인근에 위치
  • 주위는 교육시설(청학초등교) 및 동류형의 다세대주택 등이 소재
  • 본건은 버스정류장 인근에 위치하고 있어 교통사정은 편리, 차량출입 인근까지 용이
  • 북측 폭 약8미터, 남측 폭 약4미터 포장도로를 이용중임

임차인 현황

말소기준일
2009.03.25
배당요구종기일
2010.05.03

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
이백규주거용 미상전입:2009-11-10 확정:미상 배당:없음보:미상없음배당금 없음
이태옥주거용 전부전입:2009-04-03 확정:2009-04-03 배당:2010-04-27보:22,000,000원없음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
2009.03.25소유권이전(매매)
2009.03.25근저당
2009.09.08압류
2010.02.11임의경매

중간
59.8
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
22
HUG 보증사고
6
최근 보증사고
2025
최근 5년 내 보증사고
6
미반환 평균 보증금
2억 500만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션

청학동 주변 지역연수구 기준

데이터 출처