인천광역시 연수구 청학동 519-6 산장타운 202동 지하층 1호 (인천광역시 연수구 청학안로 10)
과거 경매 이력
경매 2014타경42419

- 대지권
- 26.23㎡(7.935평)
- 건물면적
- 33.31㎡(10.076평)
- 개시결정
- 2014.06.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김동식 / 김동식
- 채권자
- 임현숙
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,800만원
- 매각가
- 2,030만원46.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.11.28 | 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2014.12.30 | 2,660만원30% | 유찰 |
| 3차2015.02.03 | 1,862만원51% | - |
| 매각 20,300,000원 (53.42%) / 입찰 2명 / 인천 이혜림 | ||
| ( 2위금액 19,999,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2015-03-13 | ||
| 납부 : 2015-03-04 | ||
| 배당기일 : 2015-04-15 | ||
| 배당종결 : 2015-04-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.06.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.06.23 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2014.08.26 | 75일 |
| 최초진행일 | 2014.11.28 | 169일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 26.23㎡(7.935평) | 1,520만원 |
| 건물 | 33.31㎡(10.076평) | 2,280만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 57만 9,489원 |
| 건물 | 평 | 226만 2,803원 |
- 감정원
- 수정
- 가격시점
- 2014.06.23
- 공시가격
- 42,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "청학지하차도" 북서측 근거리에 위치하며 주위는 본건과 동유형의 노후화된 다세대주택 및 단독주택, 일부 생활편익시설이 위치한 주상용주택 등과 소규모 아파트 등이 밀집 소재한 후면주택지대로 본건 북측으로 문학산 서측자락의 임야지대가 위치하며 인근에 청학풀장 겸 청학유치원, 남측 근거리에 함박중학교, 인천송도초등학교 등 각급 교육시설이 소재함
- 본건까지 제차량 진출입 가능하며 북동측 근거리에 제2경인고속도로 "문학IC"가 위치하여 시외곽으로 진출입 용이한 편임, 남측 인근 비류대로변으로 노선버스정류장이 소재하여 남서측 근거리에 수인선인 "송도역"이 위치하여 대중교통상황은 보통인편임
- 동에서 서, 북에서 남으로 낮아지는 경사지를 평탄하게 조성한 사다리형 토지로 현황 다세대주택 건부지로 이용중임
- 본건이 속한 부지 남측으로 노폭 약 8미터 내외 도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 1997.05.02
- 배당요구종기일
- 2014.08.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임예인 | 주거용 전부 | 전입:1996-04-12 확정:1996-08-29 배당:2014-06-23 | 보:15,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,200만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1996.07.05 | 소유권이전(매매) |
| 갑(2) | 1997.05.02 | 가압류 |
| 갑(3) | 1997.08.11 | 가압류 |
| 을(1) | 1997.08.26 | 근저당 |
| 갑(4) | 1997.09.06 | 가압류 |
| 갑(5) | 1997.10.20 | 가압류 |
| 갑(6) | 1997.11.13 | 가압류 |
| 갑(7) | 1997.11.20 | 가압류 |
| 갑(8) | 1997.12.06 | 가압류 |
| 갑(9) | 1997.12.06 | 가압류 |
| 갑(10) | 1998.01.23 | 가압류 |
| 갑(11) | 1998.01.23 | 가압류 |
| 갑(12) | 1999.06.01 | 가압류 |
| 갑(13) | 1999.09.07 | 가압류 |
| 갑(14) | 2000.01.28 | 압류 |
| 갑(15) | 2003.01.17 | 압류 |