인천광역시 연수구 청학동 125-21 스위트빌 102동 1층 101호 외 1필지
과거 경매 이력
경매 2012타경89049(1)

- 대지권
- 25.09㎡(7.59평)
- 건물면적
- 42.75㎡(12.932평)
- 개시결정
- 2012.11.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김진만 / 김진만
- 채권자
- 여수농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,500만원
- 매각가
- 6,115만원28.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2013.03.29 | 8,500만원 | 유찰 |
| 2차2013.04.30 | 5,950만원30% | 유찰 |
| 3차2013.05.30 | 4,165만원51% | - |
| 매각 61,150,000원 (71.94%) / 입찰 9명 / 인천 유호경 | ||
| ( 2위금액 58,519,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2013-07-08 | ||
| 납부 : 2013-06-28 | ||
| 배당기일 : 2013-08-09 | ||
| 배당종결 : 2013-08-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.11.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.11.21 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2013.01.14 | 66일 |
| 최초진행일 | 2013.03.29 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 25.09㎡(7.59평) | 3,400만원 |
| 건물 | 42.75㎡(12.932평) | 5,100만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 135만 5,122원 |
| 건물 | 평 | 394만 3,706원 |
- 감정원
- 영화
- 가격시점
- 2012.11.21
- 보존등기일
- 2002.05.31
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "청학동주민센터" 남서측 인근에 위치하고 주위는 동류형 다세대 및 단독주택등이 소재하는 주거지대이며, 주위는 동류형 다세대 및 단독주택등이 소재하는 기존주택지대임.
- 차량접근 가능하며, 버스정류장이 인근에 소재한바 제반교통사정은 보통임.
- 2필지 일단의 부정형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중
- 북서측으로 노폭 약 4미터 내외의 진입로를 통하여 진출입
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.05.24
- 배당요구종기일
- 2013.01.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장현옥 | 주거용 전부 | 전입:2010-05-25 확정:2010-05-25 배당:2012-11-23 | 보:18,000,000원 월:200,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 | 배우자:한현 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2010.05.24 | 소유권이전(매매) | |
| 2010.05.24 | 근저당 | |
| 2012.09.05 | 가압류 | |
| 2012.09.28 | 압류 | |
| 2012.11.09 | 임의경매 | |
| 2012.11.16 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 22건
- HUG 보증사고
- 6건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 6건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 500만원
데이터 출처