인천광역시 서구 경서동 경서2구역3블록1로트, 3층301호 (경서동,드림캐슬2차) (인천 서구 경서로 23)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2023타경520300

- 대지권
- -
- 건물면적
- 44.75㎡(13.537평)
- 개시결정
- 2023.06.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)어반컨소시엄 / (주)어반컨소시엄
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 8,900만원
- 매각가
- 1억 568만 9,900원44.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.14 | 1억 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2024.06.19 | 1억 3,230만원30% | 유찰 |
| 3차2024.07.22 | 9,261만원51% | - |
| 매각 105,689,900원 (55.92%) / 입찰 4명 / 박준영 | ||
| ( 2위금액 100,199,999원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-04 | ||
| 납부 : 2024-08-20 | ||
| 배당기일 : 2024-09-23 | ||
| 배당종결 : 2024-09-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.19 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2023.09.04 | 87일 |
| 최초진행일 | 2024.05.14 | 340일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 8,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | - | 9,450만원 |
| 토지(2) | - | - |
| 건물(1) | 44.75㎡(13.537평) | 9,450만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 698만 867원 |
- 감정원
- 태산
- 가격시점
- 2023.06.19
- 보존등기일
- 2016.12.02
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 서구 경서동 소재 "경서초등학교" 남동측 인근에 위치하고, 본건 주위는 다세대주택, 아파트 등의 공동주택, 근린생활시설 및 농경지 등이 소재함
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장 등의 대중교통시설이 소재함
- 사다리형의 토지로서, 다세대주택의 건부지로 이용중임
- 본건 부지의 북동측(중로폭) 및 북서측(소로폭)으로 포장도로에 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기 등
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.04.25
- 배당요구종기일
- 2023.09.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정재훈 | 주거용 전부 2020.05.15. | 전입:2020-05-14 확정:2020-04-20 배당:2022-06-13 | 보:185,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사 (임차인:정재훈) | 주거용 전부 2020.5.15.~2022.5.14. | 전입:2020-05-14 확정:2020-04-20 배당:2023-08-28 | 보:185,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2020.05.15 | 소유권이전 |
| 갑(6) | 2022.04.25 | 압류 |
| 을(3) | 2022.06.13 | 주택임차권 |
| 갑(7) | 2022.11.28 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.06.09 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 3번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 134건