인천광역시서구경서동아파트

인천광역시 서구 경서동 953-2 청라하우스토리 353동 2층 201호 (인천광역시 서구 청라루비로 106)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2017타경21949
감정가
4억 3,800만원
매각가
3억 8,765만 4,000원11.5%
구분최저가결과
1차2018.01.224억 3,800만원유찰
-2018.02.283억 660만원30%변경
2차2018.05.083억 660만원30%-
매각 387,654,000원 (88.51%) / 입찰 4명 / 인천 전희영
( 2위금액 385,650,000원 )
지급기한 : 2018-06-15
납부 : 2018-06-15
배당기일 : 2018-07-19
배당종결 : 2018-09-28

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

경서동 전세 리스크 점수

높음
85.1
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
136
HUG 보증사고
89
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
86
미반환 평균 보증금
1억 5,760만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션