인천광역시서구경서동아파트

인천광역시 서구 경서동 837-1 청라제일풍경채 305동 11층 1103호 (인천광역시 서구 청라한울로 95)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2017타경17063
감정가
4억 7,600만원
매각가
4억 5,611만원4.2%
구분최저가결과
1차2017.11.244억 7,600만원유찰
-2017.12.283억 3,320만원30%변경
2차2018.03.163억 3,320만원30%-
매각 456,110,000원 (95.82%) / 입찰 11명 / 이옥희
( 2위금액 450,002,020원 )
지급기한 : 2018-04-23
납부 : 2018-04-18
배당기일 : 2018-05-18
배당종결 : 2018-05-18

임차인 현황

이름최**
전입일2015.08.28
확정일자2015.07.06
대항력없음
보증금/차임110,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

경서동 전세 리스크 점수

높음
85.1
아파트 평균 낙찰가율
86%
경매 진행 중
137
HUG 보증사고
89
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
86
미반환 평균 보증금
1억 5,760만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션