인천광역시 서구 경서동 754-3 한신렉서스힐 2층 203호 (인천광역시 서구 경서로35번길 2)
경매 2019타경522491(1)

- 대지권
- 43.52㎡(13.165평)
- 건물면적
- 50.39㎡(15.243평)
- 개시결정
- 2019.10.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이웅희 / 이웅희
- 채권자
- 엔에이치농협캐피탈(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,800만원
- 최저가
- 4,733만 4,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.26 | 1억 3,800만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.01 | 9,660만원30% | 유찰 |
| 3차2020.08.03 | 6,762만원51% | 유찰 |
| -2020.09.04 | 4,733만 4,000원65.7% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.28 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2020.01.02 | 77일 |
| 최초진행일 | 2020.05.26 | 222일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 43.52㎡(13.165평) | 4,140만원 |
| 건물 | 50.39㎡(15.243평) | 9,660만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 95만 1,287원 |
| 건물 | 평 | 633만 7,335원 |
- 감정원
- 대양촌
- 가격시점
- 2019.10.28
- 보존등기일
- 2009.08.13
- 공시가격
- 72,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천경서초등학교 남동측 인근에 위치하며 주변은 다세대주택, 학교 및 근린생활시설 등이 혼재하는 지대로서 제반 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지의 차량접근이 가능하며 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 보통시됨.
- 대체로 사다리형의 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임.
- 동측 및 남측으로 노폭 약 11M 및 8M 내외의 포장도로가 각각 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.05.23
- 배당요구종기일
- 2020.01.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김수진 | 주거용 | 전입:2016-12-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 입주자 | |
| 한국토지주택공사[양도전:김수진] | 주거용 전부 | 전입:2016-12-20 확정:2016-11-30 배당:2019-10-30 | 보:120,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2018.06.26 | 소유권이전(매매) |
| 갑(13) | 2019.05.23 | 가압류 |
| 을(10) | 2019.05.31 | 주택임차권(전부) |
| 갑(14) | 2019.10.17 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음(임차보증금 120,000,000원, 전입일 2016. 12. 20. 확정일자 2016. 11. 30.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 134건
- HUG 보증사고
- 89건
- 최근 보증사고