인천광역시 서구 경서동 752-3 에벤에셀 3층 303호 (인천광역시 서구 경서로45번길 13)
과거 경매 이력
경매 2020타경512353

- 대지권
- 30.18㎡(9.129평)
- 건물면적
- 47.4㎡(14.338평)
- 개시결정
- 2020.05.19 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 전대종 / 전대종
- 채권자
- 유한회사케이씨에이치자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,900만원
- 매각가
- 1억 525만 5,000원18.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.11.06 | 1억 2,900만원 | 유찰 |
| -2020.12.11 | 9,030만원30% | 변경 |
| 2차2021.01.28 | 9,030만원30% | 유찰 |
| -2021.03.12 | 6,321만원51% | 변경 |
| 3차2021.11.09 | 6,321만원51% | - |
| 매각 105,255,000원 (81.59%) / 입찰 12명 / 오은석 | ||
| ( 2위금액 95,010,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-11-16 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-12-23 | ||
| 납부 : 2021-12-22 | ||
| 배당기일 : 2022-01-19 | ||
| 배당종결 : 2022-01-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.05.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.06.01 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2020.08.10 | 83일 |
| 최초진행일 | 2020.11.06 | 171일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 30.18㎡(9.129평) | 5,160만원 |
| 건물 | 47.4㎡(14.339평) | 7,740만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 170만 9,742원 |
| 건물 | 평 | 539만 7,866원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2020.06.01
- 보존등기일
- 2011.06.03
- 공시가격
- 70,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 경서초등학교 남동측 인근에 위치하며, 인근 주위는 동류형의 다세대주택, 단독주택, 상가등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임.
- 본건 인근까지 차량출입 가능하며, 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통수단은 보통임.
- 사다리형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 폭 약 12미터, 북측 폭 약 8미터 포장도로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.06.21
- 배당요구종기일
- 2020.08.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2011.06.21 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2011.06.21 | 근저당 |
| 갑(9) | 2020.05.19 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 64%
- 경매 진행 중
- 134건
- HUG 보증사고
- 89건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 86건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,760만원
데이터 출처