인천광역시서구경서동다세대주택

인천광역시 서구 경서동 743-17 아람빌리지 4층 402호 (인천광역시 서구 경서로45번길 8-11)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2019타경17807
감정가
1억 1,700만원
매각가
9,300만원20.5%
구분최저가결과
1차2020.02.121억 1,700만원유찰
-2020.03.138,190만원30%변경
2차2020.04.178,190만원30%-
매각 93,000,000원 (79.49%) / 입찰 3명 / 인천 장형진
( 2위금액 90,150,000원 )
매각결정기일 : 2020-04-24 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-05-27
납부 : 2020-05-25
배당기일 : 2020-06-25
배당종결 : 2020-06-25

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

경서동 전세 리스크 점수

높음
85.1
다세대주택 평균 낙찰가율
64%
경매 진행 중
137
HUG 보증사고
89
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
86
미반환 평균 보증금
1억 5,760만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션