인천광역시 부평구 삼산동 79-1 신유성 지하층 1호 (인천광역시 부평구 대보로24번길 29)
과거 경매 이력
경매 2018타경7032

- 대지권
- 34.93㎡(10.566평)
- 건물면적
- 42.81㎡(12.95평)
- 개시결정
- 2018.03.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박형명 / 박형명
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,500만원
- 매각가
- 3,415만원47.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.08.30 | 6,500만원 | 유찰 |
| 2차2018.10.15 | 4,550만원30% | 유찰 |
| 3차2018.11.16 | 3,185만원51% | - |
| 매각 34,150,000원 (52.54%) / 입찰 1명 / 인천 이혜수 | ||
| 지급기한 : 2018-12-20 | ||
| 납부 : 2018-12-13 | ||
| 배당기일 : 2019-01-30 | ||
| 배당종결 : 2019-01-30 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.03.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.03.15 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2018.05.21 | 74일 |
| 최초진행일 | 2018.08.30 | 175일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 34.93㎡(10.566평) | 3,250만원 |
| 건물 | 42.81㎡(12.95평) | 3,250만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 93만 432원 |
| 건물 | 평 | 250만 9,653원 |
- 감정원
- 새인천
- 가격시점
- 2018.03.15
- 보존등기일
- 1991.11.20
- 공시가격
- 43,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "부일중학교" 남측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택과 다세대주택 등으로 형성된 주택지대이며 인근으로 교육시설과 아파트단지, 근린생활시설 등이 소재함.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재함.
- 부정형의 토지를 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 접한 포장도로를 이용하여 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.03.27
- 배당요구종기일
- 2018.05.21
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주애심 | 주거용 전부 | 전입:2017-06-23 확정:2017-06-23 배당:2018-04-16 | 보:18,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2017.03.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2017.03.27 | 근저당 |
| 갑(5) | 2017.12.18 | 압류 |
| 갑(6) | 2018.03.08 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2018.05.24 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 49건
- HUG 보증사고
- 31건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 31건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,505만원
데이터 출처