인천광역시부평구삼산동아파트

인천광역시 부평구 삼산동 40-1 현대아파트 101동 24층 2401호 (인천광역시 부평구 부평북로 407)

과거 경매 이력

경매 2017타경501766

인천지방법원 2계 (032-860-1602)
대지권
30.416㎡(9.201평)
건물면적
84.56㎡(25.579평)
개시결정
2017.02.16 (임의경매)
소유자 / 채무자
노승환 / 노승환
채권자
현대캐피탈(주)
청구금액
-
감정가
2억 5,500만원
매각가
2억 2,139만 9,990원13.2%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2017.10.112억 5,500만원유찰
2차2017.11.161억 7,850만원30%-
매각 221,399,990원 (86.82%) / 입찰 5명 / 인천 박경숙
( 2위금액 215,200,000원 )
지급기한 : 2017-12-28
납부 : 2017-12-28
배당기일 : 2018-01-17
배당종결 : 2018-01-17
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2017.02.16기준일
감정기일2017.03.0315일
배당요구종기일2017.04.2871일
최초진행일2017.10.11237일

토지/건물 현황

감정가
2억 5,500만원
구분면적감정가
토지30.416㎡(9.201평)1억 710만원
건물84.56㎡(25.579평)1억 4,790만원
가격비
대지권 42% | 건물 58%
구분기준감정가
대지권352만 1,173원
건물578만 2,087원
감정원
오름
가격시점
2017.03.03
공시가격
167,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 삼산초등학교 북측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설 및 다세대주택등으로 이루어진 일반주택지대와 중·소규모 아파트 단지등이 혼재하여 소재하는 지역일대로 제반 주위환경 무난한 편임.
  • 당해 부동산으로의 제차량 진출입이 용이하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통여건은 보통임.
  • 대체로 사다리형의 토지로 아파트부지로 이용 중임.
  • 남측 및 동측으로 중로 및 소로가 소재하며, 단지 내 포장도로를 이용 중임.

임차인 현황

말소기준일
2015.04.10
배당요구종기일
2017.04.28

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
.조사된 임차내역 없음

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(5)2014.12.17소유권이전(매매)
을(9)2015.04.10근저당
을(10)2015.04.10근저당
갑(6)2015.06.26가압류
을(12)2016.06.30근저당
갑(7)2017.02.16임의경매
갑(8)2017.03.03압류

중간
59.2
아파트 평균 낙찰가율
85%
경매 진행 중
49
HUG 보증사고
31
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
31
미반환 평균 보증금
1억 3,505만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처