인천광역시부평구삼산동다세대주택

인천광역시 부평구 삼산동 257-15 삼익주택 2동 지하층 1호 (인천광역시 부평구 충선로 325-8)

과거 경매 이력

경매 2019타경527625

인천지방법원 25계 (032-860-1625)
대지권
25.6㎡(7.744평)
건물면적
36.51㎡(11.044평)
개시결정
2019.12.12 (강제경매)
소유자 / 채무자
조형진 / 조형진
채권자
신한카드(주)
청구금액
-
감정가
5,500만원
매각가
2,730만원50.4%

진행 현황

진행 상태
낙찰(배당종결)
구분최저가결과
1차2020.06.165,500만원유찰
2차2020.07.213,850만원30%유찰
-2020.08.242,695만원51%변경
3차2020.09.242,695만원51%-
매각 27,300,000원 (49.64%) / 입찰 1명
매각결정기일 : 2020-09-29 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-11-04
납부 : 2020-10-27
배당기일 : 2020-12-03
배당종결 : 2020-12-03
진행 절차
절차일자경과일
개시결정일2019.12.12기준일
감정기일2019.12.186일
배당요구종기일2020.03.0584일
최초진행일2020.06.16187일

토지/건물 현황

감정가
5,500만원
구분면적감정가
토지25.6㎡(7.744평)2,750만원
건물36.51㎡(11.044평)2,750만원
가격비
대지권 50% | 건물 50%
구분기준감정가
대지권107만 4,219원
건물249만 40원
감정원
서해
가격시점
2019.12.18
공시가격
47,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
  • 삼산중학교 북서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 아파트, 근린생활시설 등이 소재하는 지역으로서 제반주위환경은 보통인 편임.
  • 본건까지 차량진입 및 주정차가 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통인 편임.
  • 사다리형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
  • 본건 남서측으로 포장된 도로와 접함.

임차인 현황

말소기준일
2018.10.23
배당요구종기일
2020.03.05

임차인 현황

전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

임차인점유부분/기간전입/확정/배당보증금/차임대항력분석기타
황무자주거용 전부전입:2016-10-11 확정:2016-10-11 배당:2019-12-30보:20,000,000원있음소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수

건물 등기

채권합계금액
-

건물·토지 등기 현황

소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.

순서접수일권리종류
갑(6)2008.08.21소유권이전(매매)
갑(7)2018.10.23가압류
갑(8)2019.01.07가압류
갑(9)2019.12.12강제경매
갑(10)2019.12.17가압류
갑(11)2020.03.05가압류

중간
59.2
다세대주택 평균 낙찰가율
61%
경매 진행 중
49
HUG 보증사고
31
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
31
미반환 평균 보증금
1억 3,505만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션
데이터 출처