인천광역시 부평구 삼산동 167-116 정도쉐르빌 2동 2층 201호
과거 경매 이력
경매 2010타경17330

- 대지권
- 46.6962㎡(14.126평)
- 건물면적
- 73.8㎡(22.324평)
- 개시결정
- 2010.04.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 임창숙 / 임창숙
- 채권자
- 서산수협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,800만원
- 매각가
- 1억 5,283만 6,000원22.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.08.24 | 1억 9,800만원 | 유찰 |
| 2차2010.09.24 | 1억 3,860만원30% | - |
| 매각 152,836,000원 (77.19%) / 입찰 2명 / 정규철 | ||
| ( 2위금액 145,000,000원 ) | ||
| 배당기일 : 2010-12-10 | ||
| 배당종결 : 2010-12-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.04.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.04.22 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.23 | 77일 |
| 최초진행일 | 2010.08.24 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 46.6962㎡(14.126평) | 7,920만원 |
| 건물 | 73.8㎡(22.324평) | 1억 1,880만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 169만 6,069원 |
| 건물 | 평 | 532만 1,627원 |
- 감정원
- 써브
- 가격시점
- 2010.04.22
- 공시가격
- 137,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '부일중교' 남동측 인근에 위치, 주위는 단독주택, 다세대주택 및 아파트 등이 소재
- 차량출입이 가능하고 인근에 버스정류장이 소재하는 등, 제반 대중교통여건은 보통
- 세장형의 토지, 동측으로 약 6m 포장도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.10.23
- 배당요구종기일
- 2010.06.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.10.23 | 공유자전원지분전부이전 | |
| 2009.10.23 | 근저당 | |
| 2010.04.07 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 61%
- 경매 진행 중
- 49건
- HUG 보증사고
- 31건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 31건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,505만원
데이터 출처