인천광역시 미추홀구 학익동 698-2 롯데빌라 3층 302호 (인천광역시 미추홀구 한나루로357번길 5-28)
과거 경매 이력
- 2018-01-26
- 2024-06-10
경매 2018타경2907

- 대지권
- 14.2㎡(4.295평)
- 건물면적
- 33.42㎡(10.11평)
- 개시결정
- 2018.01.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 맹은숙 / 맹은숙
- 채권자
- 문연희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,100만원
- 매각가
- 4,990만원29.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.06.07 | 7,100만원 | 유찰 |
| 2차2019.07.16 | 4,970만원30% | - |
| 매각 49,900,000원 (70.28%) / 입찰 1명 / 인천 (주)JS리치 | ||
| 매각결정기일 : 2019-07-23 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-08-29 | ||
| 납부 : 2019-08-27 | ||
| 배당기일 : 2019-09-27 | ||
| 배당종결 : 2019-09-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.01.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.02.08 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2018.04.16 | 80일 |
| 최초진행일 | 2019.06.07 | 497일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 14.2㎡(4.296평) | 2,840만원 |
| 건물 | 33.42㎡(10.11평) | 4,260만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 200만원 |
| 건물 | 평 | 421만 3,650원 |
- 감정원
- 재원
- 가격시점
- 2018.02.08
- 보존등기일
- 2000.11.06
- 공시가격
- 41,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "학익고등학교" 서측 인근에 위치하며 부근은 아파트단지, 근린생활시설 및 공동주택 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시됨.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하고 인근에 시내버스정류장이 위치하여 대중교통상황은 무난한 편임.
- 장방형의 토지로서 다세대주택의 부지로 이용중임.
- 본건과 연결된 인접공도 등을 이용하여 출입함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.03.09
- 배당요구종기일
- 2018.04.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(16) | 2014.08.19 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2016.03.09 | 근저당 |
| 갑(23) | 2017.08.17 | 가처분 |
| 갑(24) | 2018.01.26 | 강제경매 |
| 갑(25) | 2019.02.11 | 압류 |
| 갑(26) | 2019.03.19 | 압류 |
| 갑(27) | 2019.04.09 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처