인천광역시 미추홀구 학익동 685-12 다세대주택 1층 102호 (인천광역시 미추홀구 매소홀로386번길 11-12)
과거 경매 이력
경매 2018타경507846

- 대지권
- 13.25㎡(4.008평)
- 건물면적
- 22.62㎡(6.843평)
- 개시결정
- 2018.06.18 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김민경 / 김민경
- 채권자
- 망 임규수의 상속인 박형준외6
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,700만원
- 매각가
- 1,112만원76.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.03.11 | 4,700만원 | 유찰 |
| -2019.04.11 | 3,290만원30% | 변경 |
| 2차2019.04.12 | 3,290만원30% | 유찰 |
| 3차2019.05.17 | 2,303만원51% | 유찰 |
| -2019.06.19 | 1,612만 1,000원65.7% | 변경 |
| 4차2019.07.29 | 4,700만원 | 유찰 |
| 5차2019.09.03 | 3,290만원30% | 유찰 |
| 6차2019.10.15 | 2,303만원51% | 유찰 |
| 7차2019.11.20 | 1,612만 1,000원65.7% | 유찰 |
| 8차2019.12.20 | 1,128만 5,000원76% | 유찰 |
| 9차2020.01.22 | 790만원83.2% | - |
| 매각 10,600,000원 (22.55%) / 3명 / 미납 | ||
| 10차2020.04.02 | 790만원83.2% | - |
| 매각 11,120,000원 (23.66%) / 입찰 1명 / 인천 지명자 | ||
| 매각결정기일 : 2020-04-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-05-12 | ||
| 납부 : 2020-04-24 | ||
| 배당기일 : 2020-06-12 | ||
| 배당종결 : 2020-06-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.06.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.07.06 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2018.08.31 | 74일 |
| 최초진행일 | 2019.03.11 | 266일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.25㎡(4.008평) | 1,880만원 |
| 건물 | 22.62㎡(6.843평) | 2,820만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 141만 8,868원 |
| 건물 | 평 | 412만 1,000원 |
- 감정원
- 티앤비
- 가격시점
- 2018.07.06
- 보존등기일
- 1998.03.17
- 공시가격
- 21,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 학익고등학교 동측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 다세대주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역임.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통이용 상황은 보통임.
- 세장형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 동측으로 폭 약 3-4미터 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.01.19
- 배당요구종기일
- 2018.08.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 망임규수의상속인박형준 | 주거용 전부 | 전입:2004-08-28 확정:2008-07-02 배당:2018-08-31 | 보:20,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인, [등기서상 망임규수의상속인박형준외6명] |
| 박형준 | 주거용 | 전입:2017-08-11 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 장희식 | 주거용 | 전입:2015-08-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 현황서상 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2004.08.23 | 소유권이전(매각) |
| 갑(12) | 2011.01.19 | 압류 |
| 갑(13) | 2012.01.26 | 가압류 |
| 갑(14) | 2012.09.12 | 압류 |
| 갑(15) | 2012.11.05 | 압류 |
| 갑(16) | 2013.09.04 | 압류 |
| 갑(17) | 2016.03.29 | 압류 |
| 을(11) | 2016.05.04 | 주택임차권(전부) |
| 갑(20) | 2018.02.22 | 압류 |
| 갑(21) | 2018.06.18 | 강제경매 |
| 갑(22) | 2018.07.10 | 가압류 |
| 갑(23) | 2019.07.08 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%