인천광역시 미추홀구 학익동 306-98 현대주택 2층 201호
과거 경매 이력
경매 2019타경517819

- 대지권
- 15.7㎡(4.749평)
- 건물면적
- 53.35㎡(16.138평)
- 개시결정
- 2019.08.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김남호 / 김남호
- 채권자
- 한국자산관리공사 외1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,900만원
- 매각가
- 7,430만원24.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.12.24 | 9,900만원 | 유찰 |
| 2차2020.02.04 | 6,930만원30% | - |
| 매각 74,300,000원 (75.05%) / 입찰 3명 / 인천 (주)RM컴퍼니 | ||
| ( 2위금액 74,259,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-02-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-03-17 | ||
| 납부 : 2020-03-12 | ||
| 배당기일 : 2020-04-10 | ||
| 배당종결 : 2020-04-10 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.06 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.31 | 70일 |
| 최초진행일 | 2019.12.24 | 124일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 15.7㎡(4.749평) | 3,960만원 |
| 건물 | 53.35㎡(16.138평) | 5,940만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 252만 2,293원 |
| 건물 | 평 | 368만 754원 |
- 감정원
- 혜민
- 가격시점
- 2019.09.06
- 공시가격
- 57,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '인하사대부속중학교'북동측 인근에 위치하며 주위는 다세대주택 등이 주를 이루는 지역으로서 제반 입지여건은 보통임.
- 본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하여 전반적인 교통여건은 보통임.
- 사다리형에 준하는 토지로서 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 북측 및 서측으로 소로와 세로에 2면이 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.08.02
- 배당요구종기일
- 2019.10.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 방미숙 | 주거용 전부 | 전입:2018-11-22 확정:2018-10-31 배당:2019-10-15 | 보:27,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(8) | 2018.08.02 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2018.08.02 | 근저당 |
| 갑(12) | 2019.01.15 | 압류 |
| 갑(14) | 2019.08.22 | 강제경매 |
| 갑(15) | 2019.09.16 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처