인천광역시 미추홀구 학익동 306-88 다세대주택 2층 202호 (인천광역시 미추홀구 재넘이길39번길 20)
과거 경매 이력
경매 2019타경19988

- 대지권
- 11.2㎡(3.388평)
- 건물면적
- 43.84㎡(13.262평)
- 개시결정
- 2019.07.01 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김인석 / 김인석
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 4,830만 500원35.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.02.11 | 7,500만원 | 유찰 |
| -2020.03.12 | 5,250만원30% | 변경 |
| 2차2020.04.16 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2020.05.21 | 3,675만원51% | - |
| 매각 48,300,500원 (64.4%) / 입찰 7명 / 인천 김태훈 | ||
| ( 2위금액 48,040,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-05-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-06-23 | ||
| 배당기일 : 2020-06-23 | ||
| 배당종결 : 2020-06-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.07.01 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.07.09 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2019.09.09 | 70일 |
| 최초진행일 | 2020.02.11 | 225일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.2㎡(3.388평) | 3,000만원 |
| 건물 | 43.84㎡(13.262평) | 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 267만 8,571원 |
| 건물 | 평 | 339만 3,153원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2019.07.09
- 보존등기일
- 1998.06.11
- 공시가격
- 49,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중학교 동측 인근에 위치하며, 본건 인근은 단독주택 및 다세대주택 등이 다수 소재하는 주택지역으로서, 인근에 학교, 생활편익시설 등이 소재하여 입지여건 및 주위환경은 보통임.
- 본건까지 제 차량의 접근이 가능하며, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통 시 됨.
- 남서측 하향의 완경사지인 부정형의 토지임.
- 본건은 북측으로 소로변에 접해있으나, 도로기준 저지로서, 직접 이용이 불가하며, 남동측으로 접한 세로변을 통해 진·출입이 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.02.19
- 배당요구종기일
- 2019.09.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김태훈 | 주거용 전부 | 전입:2018-02-26 확정:2018-02-28 배당:2019-07-17 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(18) | 2018.02.19 | 소유권이전(매매) |
| 을(13) | 2018.02.19 | 근저당 |
| 갑(19) | 2019.03.15 | 압류 |
| 갑(20) | 2019.05.24 | 가압류 |
| 갑(21) | 2019.07.01 | 임의경매 |