인천광역시 미추홀구 학익동 306-166 현석빌라 2층 202호 (인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 39-5)
과거 경매 이력
경매 2018타경23515

- 대지권
- 12.5㎡(3.781평)
- 건물면적
- 39.65㎡(11.994평)
- 개시결정
- 2018.08.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강순철 / 장윤희
- 채권자
- 농협은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,300만원
- 매각가
- 3,998만 9,400원45.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.01.21 | 7,300만원 | 유찰 |
| 2차2019.02.27 | 5,110만원30% | 유찰 |
| 3차2019.04.01 | 3,577만원51% | - |
| 매각 39,989,400원 (54.78%) / 입찰 4명 / 인천 JMB부동산그룹(주) | ||
| ( 2위금액 39,777,777원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-05-16 | ||
| 납부 : 2019-05-15 | ||
| 배당기일 : 2019-06-19 | ||
| 배당종결 : 2019-06-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.08.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.08.24 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2018.11.12 | 87일 |
| 최초진행일 | 2019.01.21 | 157일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.5㎡(3.781평) | 2,920만원 |
| 건물 | 39.65㎡(11.994평) | 4,380만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 233만 6,000원 |
| 건물 | 평 | 365만 1,826원 |
- 감정원
- 삼영
- 가격시점
- 2018.08.24
- 공시가격
- 44,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속고등학교 남동측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 근린생활시설, 단독주택 등이 소재하는 지역으로서 제반주위환경은 보통인 편임.
- 본건 인접까지 차량진입 및 주정차가 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 바, 제반 대중교통사정은 보통인 편임.
- 부정형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 북측으로 포장된 도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.02.21
- 배당요구종기일
- 2018.11.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1997.07.11 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2013.02.21 | 근저당 |
| 갑(2) | 2018.08.20 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처