인천광역시 미추홀구 학익동 306-165 중부빌라 1층 102호 (인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 39-9)
과거 경매 이력
경매 2019타경36167

- 대지권
- 10.18㎡(3.079평)
- 건물면적
- 36.75㎡(11.117평)
- 개시결정
- 2019.12.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 한동열 / 한동열
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,200만원
- 매각가
- 2,168만 8,880원69.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.07.07 | 7,200만원 | 유찰 |
| 2차2020.08.10 | 5,040만원30% | 유찰 |
| 3차2020.09.11 | 3,528만원51% | 유찰 |
| 4차2020.10.22 | 2,469만 6,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2020.11.25 | 1,728만 7,000원76% | - |
| 매각 21,688,880원 (30.12%) / 입찰 4명 | ||
| ( 2위금액 20,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-12-02 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-01-05 | ||
| 납부 : 2020-12-28 | ||
| 배당기일 : 2021-02-04 | ||
| 배당종결 : 2021-02-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.12.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.12.16 | 6일 |
| 배당요구종기일 | 2020.02.24 | 76일 |
| 최초진행일 | 2020.07.07 | 210일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 10.18㎡(3.079평) | 3,528만원 |
| 건물 | 36.75㎡(11.117평) | 3,672만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 346만 5,619원 |
| 건물 | 평 | 330만 3,049원 |
- 감정원
- 에이원
- 가격시점
- 2019.12.16
- 공시가격
- 40,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중학교 남동측 인근에 위치하며, 부근은 단독주택, 다세대주택, 아파트단지, 근린시설 등으로 형성된 지대로서, 제반 주위 여건은 보통임.
- 본건 인근까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통사정은 보통임.
- 본건은 남하향 완경사 지대내 사다리형의 토지로서, 현황 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건은 북측 및 남측으로 각각 소폭의 포장도로를 이용중임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.07.13
- 배당요구종기일
- 2020.02.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이청희 | 주거용 전부 | 전입:2019-05-08 확정:2019-06-03 배당:2020-02-24 | 보:18,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2018.07.13 | 소유권이전(매매) |
| 을(6) | 2018.07.13 | 근저당 |
| 을(7) | 2019.07.19 | 주택임차권(전부) |
| 갑(7) | 2019.12.10 | 임의경매 |
주의사항
- ☞유치권여지 있음.-2020.02.24 임차인 이청희가 공사대금채권 1,006,700원을 위하여 이 사건 건물 전부에 관하여 유치권이 있다는 신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함.
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처