인천광역시 미추홀구 학익동 306-161 동은빌라 2층 203호 외 1필지 (인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 39-16)
과거 경매 이력
경매 2019타경29640

- 대지권
- 13.93㎡(4.214평)
- 건물면적
- 36.03㎡(10.899평)
- 개시결정
- 2019.10.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이은화 / 이은화
- 채권자
- 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,900만원
- 매각가
- 4,278만 1,000원38%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.03.18 | 6,900만원 | 유찰 |
| 2차2020.04.23 | 4,830만원30% | 유찰 |
| 3차2020.05.28 | 3,381만원51% | - |
| 매각 42,781,000원 (62%) / 입찰 7명 / 인천 박상현 | ||
| ( 2위금액 39,700,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-06-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-07-03 | ||
| 납부 : 2020-06-12 | ||
| 배당기일 : 2020-08-04 | ||
| 배당종결 : 2020-08-04 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.11 | 4일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.17 | 71일 |
| 최초진행일 | 2020.03.18 | 163일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.93㎡(4.214평) | 2,760만원 |
| 건물 | 36.03㎡(10.899평) | 4,140만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 198만 1,335원 |
| 건물 | 평 | 379만 8,514원 |
- 감정원
- 부성
- 가격시점
- 2019.10.11
- 공시가격
- 48,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속중학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 동류형의 다세대주택 등이 밀집소재하는 지역으로서 제반주위 여건은 무난함.
- 본건은 버스정류장이 인근에 위치하고 있어 교통사정은 보통이며, 본건까지 차량진입 불가능함.
- 2필지 일단으로 부정형의 다세대주택 부지로 이용중임.
- 남측으로 로폭 약 3미터의 진입도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.08.01
- 배당요구종기일
- 2019.12.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김광태 | 주거용 전부 | 전입:2019-01-16 확정:2019-10-31 배당:2019-10-31 | 보:18,500,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(14) | 2018.08.01 | 소유권이전(매매) |
| 을(12) | 2018.08.01 | 근저당 |
| 갑(15) | 2019.09.27 | 가압류 |
| 갑(16) | 2019.10.07 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처