인천광역시 미추홀구 학익동 306-130 동양빌라 4층 401호 (인천광역시 미추홀구 재넘이길51번길 41)
과거 경매 이력
경매 2019타경2010

- 대지권
- 11.05㎡(3.343평)
- 건물면적
- 38.4㎡(11.616평)
- 개시결정
- 2019.01.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조말봉 / 조말봉
- 채권자
- 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 3,688만 1,127원50.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.08.13 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2019.09.24 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2019.10.31 | 3,675만원51% | - |
| 매각 44,000,000원 (58.67%) / 2명 / 미납 | ||
| 4차2020.01.14 | 3,675만원51% | - |
| 매각 36,881,127원 (49.17%) / 입찰 1명 / 인천 차동석 | ||
| 매각결정기일 : 2020-01-21 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-02-26 | ||
| 납부 : 2020-02-13 | ||
| 배당기일 : 2020-03-24 | ||
| 배당종결 : 2020-03-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.01.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.01.25 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.11 | 83일 |
| 최초진행일 | 2019.08.13 | 207일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 11.05㎡(3.343평) | 3,000만원 |
| 건물 | 38.4㎡(11.616평) | 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 271만 4,932원 |
| 건물 | 평 | 387만 3,967원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2019.01.25
- 공시가격
- 48,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중학교 동측 인근에 위치하며, 인근 주위는 동류형의 다세대주택, 단독주택,상가등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임.
- 본건 인근까지 차량출입 가능하며 버스정류장이 소재하는등 제반 교통수단은보통임.
- 사다리형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 폭 약 8미터 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.03.19
- 배당요구종기일
- 2019.04.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 민경희 | 주거용 전부 | 전입:2018-03-26 확정:2018-03-26 배당:2019-01-29 | 보:19,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(12) | 2018.03.19 | 소유권이전(매매) |
| 을(15) | 2018.03.19 | 근저당 |
| 갑(13) | 2019.01.18 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처