인천광역시 미추홀구 학익동 306-120 별장그린빌라 3층 303호 외 1필지 (인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 48)
과거 경매 이력
경매 2018타경514592

- 대지권
- 12.21㎡(3.694평)
- 건물면적
- 37.54㎡(11.356평)
- 개시결정
- 2018.09.28 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정민수 / 정민수
- 채권자
- 강동농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,300만원
- 매각가
- 4,888만원33%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.04.15 | 7,300만원 | 유찰 |
| 2차2019.05.21 | 5,110만원30% | - |
| 매각 59,785,000원 (81.9%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2019.07.31 | 5,110만원30% | 유찰 |
| 4차2019.09.05 | 3,577만원51% | - |
| 매각 48,880,000원 (66.96%) / 입찰 6명 / 인천 김성필 | ||
| ( 2위금액 42,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2019-09-11 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-10-14 | ||
| 납부 : 2019-10-07 | ||
| 배당기일 : 2019-11-08 | ||
| 배당종결 : 2019-11-08 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.09.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.10.18 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2018.12.14 | 77일 |
| 최초진행일 | 2019.04.15 | 199일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.21㎡(3.694평) | 2,920만원 |
| 건물 | 37.54㎡(11.356평) | 4,380만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 239만 1,482원 |
| 건물 | 평 | 385만 6,992원 |
- 감정원
- 세종
- 가격시점
- 2018.10.18
- 공시가격
- 42,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속고등학교" 동측 인근에 위치하며, 주위는 단독주택, 다세대 및 연립주택, 학교, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경은 대체로 보통시됨.
- 본건까지 차량 접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 대체로 보통시됨.
- 2필 일단의 부정형 완경사지로서 현황 "다세대주택" 건부지로 이용중임.
- 본건 남서측으로 노폭 약 10m 내외의 포장도로, 북서측으로 노폭 약 6m 내외의 포장도로와 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.09.13
- 배당요구종기일
- 2018.12.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 나형주 | 주거용 전부 | 전입:2017-11-21 확정:2017-11-23 배당:2018-10-18 | 보:24,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2016.09.13 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2016.09.13 | 근저당 |
| 갑(6) | 2016.10.07 | 소유권이전(매매) |
| 갑(7) | 2018.09.28 | 임의경매 |
| 갑(8) | 2019.03.27 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처