인천광역시 미추홀구 학익동 306-114 현진빌라 다동 1층 101호
과거 경매 이력
경매 2019타경25310

- 대지권
- 13.5㎡(4.084평)
- 건물면적
- 45.33㎡(13.712평)
- 개시결정
- 2019.08.23 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김명수 / 김명수
- 채권자
- 임곡농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,800만원
- 매각가
- 5,405만원38.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.02.18 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2020.03.23 | 6,160만원30% | 유찰 |
| 3차2020.04.27 | 4,312만원51% | - |
| 매각 54,050,000원 (61.42%) / 입찰 5명 / 조민지 | ||
| ( 2위금액 52,924,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-05-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-06-03 | ||
| 납부 : 2020-05-28 | ||
| 배당기일 : 2020-07-09 | ||
| 배당종결 : 2020-07-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.11 | 19일 |
| 배당요구종기일 | 2019.11.11 | 80일 |
| 최초진행일 | 2020.02.18 | 179일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13.5㎡(4.084평) | 2,640만원 |
| 건물 | 45.33㎡(13.712평) | 6,160만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 195만 5,556원 |
| 건물 | 평 | 449만 2,415원 |
- 감정원
- HR
- 가격시점
- 2019.09.11
- 공시가격
- 51,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속중학교 북동측에 위치하며, 주변은 동유형의 다세대주택, 연립주택 및 학교 등이 혼재하는 지역으로서, 주변 환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량 접근이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하는 등, 대중 교통여건은 보통 임.
- 부정형의 토지로서, 현황 다세대주택 부지로 이용중임.
- 본건 동측으로 포장도로가 소재함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.11.18
- 배당요구종기일
- 2019.11.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한영숙 | 주거용 | 전입:2009-06-29 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(10) | 2010.11.18 | 소유권이전(매매) |
| 을(11) | 2010.11.18 | 근저당 |
| 갑(11) | 2012.10.04 | 압류 |
| 갑(12) | 2018.07.06 | 압류 |
| 갑(13) | 2019.08.23 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2019.10.17 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처