인천광역시 미추홀구 학익동 306-113 시원빌라 지하층 02호 (인천광역시 미추홀구 재넘이길51번길 29)
과거 경매 이력
경매 2020타경4852

- 대지권
- 10.02㎡(3.031평)
- 건물면적
- 33.63㎡(10.173평)
- 개시결정
- 2020.02.27 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이순희 / 이순희
- 채권자
- 남동농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,900만원
- 매각가
- 2,137만 9,000원56.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2020.12.09 | 4,900만원 | 변경 |
| 1차2021.01.26 | 4,900만원 | 유찰 |
| 2차2021.03.10 | 3,430만원30% | 유찰 |
| 3차2021.04.13 | 2,401만원51% | - |
| 매각 27,440,000원 (56%) / 1명 / 미납 | ||
| 4차2021.06.22 | 2,401만원51% | 유찰 |
| 5차2021.07.28 | 1,680만 7,000원65.7% | - |
| 매각 21,379,000원 (43.63%) / 입찰 8명 / 권오성 | ||
| ( 2위금액 20,500,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-08-04 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-09-08 | ||
| 납부 : 2021-08-30 | ||
| 배당기일 : 2021-10-13 | ||
| 배당종결 : 2021-10-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.02.27 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.03.16 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2020.06.09 | 103일 |
| 최초진행일 | 2020.12.09 | 286일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 10.02㎡(3.031평) | 1,470만원 |
| 건물 | 33.63㎡(10.173평) | 3,430만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 146만 7,066원 |
| 건물 | 평 | 337만 1,670원 |
- 감정원
- 신한
- 가격시점
- 2020.03.16
- 보존등기일
- 1996.10.14
- 공시가격
- 31,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- '인하사대부속중학교' 북동측 인근에 위치하며 주변은 주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통상황은 보통임.
- 사다리형의 완경사 토지로서 주거용 건부지로 이용중임.
- 본건 서측으로 폭 7미터 정도 포장도로와 접하고 북측으로 폭 약 3미터 정도 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.12.07
- 배당요구종기일
- 2020.06.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 장인성 | 주거용 | 전입:2019-03-05 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(38) | 2018.12.07 | 소유권이전 |
| 을(14) | 2018.12.07 | 근저당권설정 |
| 갑(39) | 2019.08.13 | 가압류 |
| 갑(40) | 2020.02.27 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처