인천광역시 미추홀구 학익동 306-102 다세대주택 1층 102호 (인천광역시 미추홀구 재넘이길61번길 27)
과거 경매 이력
경매 2019타경4290

- 대지권
- 13㎡(3.932평)
- 건물면적
- 40.09㎡(12.127평)
- 개시결정
- 2019.02.14 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최재훈 / 최재훈
- 채권자
- 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,800만원
- 매각가
- 2,870만원63.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.05.28 | 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2019.07.05 | 5,460만원30% | 유찰 |
| 3차2019.08.08 | 3,822만원51% | 유찰 |
| 4차2019.09.19 | 2,675만 4,000원65.7% | - |
| 매각 28,700,000원 (36.79%) / 입찰 2명 / 인천 종석원 | ||
| ( 2위금액 27,001,000원 ) | ||
| 대금지급기한 : 2019-10-25 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2019-12-26 | ||
| 배당종결 : 2019-12-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.02.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.02.26 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2019.04.29 | 74일 |
| 최초진행일 | 2019.05.28 | 103일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 13㎡(3.933평) | 4,680만원 |
| 건물 | 40.09㎡(12.127평) | 3,120만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 360만원 |
| 건물 | 평 | 257만 2,772원 |
- 감정원
- 신한
- 가격시점
- 2019.02.26
- 보존등기일
- 2000.06.24
- 공시가격
- 40,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인하사대부속 중·고등학교 동측 인근에 위치, 주위는 동유형의 공동주택, 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 주위환경은 보통임
- 본건까지 차량출입이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하여 대중교통 사정은 보통임
- 부정형의 급경사지로 다세대주택 건부지로 이용중임
- 본건 서측으로 노폭 약 4m 내외 도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.21
- 배당요구종기일
- 2019.04.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박종훈 | 주거용 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2017.12.21 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2017.12.21 | 근저당 |
| 갑(13) | 2018.02.12 | 가압류 |
| 갑(14) | 2018.03.28 | 가압류 |
| 갑(15) | 2018.09.10 | 압류 |
| 갑(17) | 2018.12.24 | 가압류 |
| 갑(18) | 2019.02.14 | 임의경매 |
| 갑(19) | 2019.02.19 | 압류 |
주의사항
- ☞유치권신고 있음.-2019. 2. 21. 박종훈으로부터 최재훈 부동산에 대해 인테리어 공사대금 15,675,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 그 성립 여부는 불분명함. 위 박종훈으로부터 19. 11. 8. 유치권포기각서가 제출됨
- ☞본건은 인하대사범대학부속중고등학교 인근에 소재하는 통칭 `시원주택2차` 4층 다세대주택으로, 현장방문시 폐문상태로 출입문에 `유치권행사중`이라는 표지가 붙어 있었음. 유치권자인 박종훈과 통화한 바, 유치권자는 1년여 전 위 부동산의 내부공사를 하고 공사비를 받지 못해 현재 유치권 행사중이며 구체적인 내용은 집행법원에 신고를 하였다고 함