인천광역시 미추홀구 학익동 306-101 팬더빌라 2동 4층 402호 (인천광역시 미추홀구 재넘이길61번길 25)
과거 경매 이력
경매 2018타경11581

- 대지권
- 14.7㎡(4.447평)
- 건물면적
- 53.1㎡(16.063평)
- 개시결정
- 2018.04.19 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이홍재 / 이홍재
- 채권자
- 영등포농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 100만원
- 매각가
- 5,159만 9,990원48.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.03.07 | 1억 100만원 | 유찰 |
| 2차2019.04.09 | 7,070만원30% | 유찰 |
| 3차2019.05.15 | 4,949만원51% | - |
| 매각 51,599,990원 (51.09%) / 입찰 2명 / 인천 김우성 | ||
| ( 2위금액 51,190,000원 ) | ||
| 지급기한 : 2019-06-21 | ||
| 납부 : 2019-06-21 | ||
| 배당기일 : 2019-07-19 | ||
| 배당종결 : 2019-07-19 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.04.19 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.05.03 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2018.07.02 | 74일 |
| 최초진행일 | 2019.03.07 | 322일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 14.7㎡(4.447평) | 4,949만원 |
| 건물 | 53.1㎡(16.063평) | 5,151만원 |
- 가격비
- 대지권 49% | 건물 51%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 336만 6,667원 |
| 건물 | 평 | 320만 6,748원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2018.05.03
- 공시가격
- 54,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인하사대부속고등학교" 동측 인근에 위치하며, 부근은 다세대주택 및 소규모 근린생활시설, 교육시설 등이 혼재하는 기존 주택지대임.
- 대상물건까지 차량출입이 가능하며, 인근 노변으로 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통상황은 대체로 무난함.
- 인접도로대비 등고평탄한 사다리의 토지로서, 현재 "팬더빌라" 건부지로 이용중임.
- 대상물건 북서측으로 노폭 약 6미터의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.05.27
- 배당요구종기일
- 2018.07.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신예림 | 주거용 전부 | 전입:2016-06-03 확정:2016-06-10 배당:2018-05-17 | 보:26,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(22) | 2016.05.27 | 소유권이전(매매) |
| 을(19) | 2016.05.27 | 근저당 |
| 갑(23) | 2018.04.19 | 임의경매 |
| 갑(24) | 2018.05.31 | 압류 |
| 갑(25) | 2018.06.04 | 가압류 |
| 갑(26) | 2018.12.17 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 102건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처