인천광역시 미추홀구 학익동 244-30 휴먼프라임 비동 5층 501호 (인천광역시 미추홀구 소성로 183-16)
과거 경매 이력
경매 2018타경19035(1)

- 대지권
- 25.36㎡(7.671평)
- 건물면적
- 50.1㎡(15.155평)
- 개시결정
- 2018.07.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조승현 / 조승현
- 채권자
- 안양원예농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 3,900만원
- 매각가
- 1억 566만원24%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2019.05.01 | 1억 3,900만원 | 유찰 |
| 2차2019.06.05 | 9,730만원30% | - |
| 매각 105,660,000원 (76.01%) / 입찰 3명 / 인천 이형용 | ||
| ( 2위금액 105,000,900원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2019-06-12 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2019-07-22 | ||
| 납부 : 2019-07-18 | ||
| 배당기일 : 2019-08-22 | ||
| 배당종결 : 2019-08-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.07.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.07.12 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2018.09.27 | 87일 |
| 최초진행일 | 2019.05.01 | 303일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 25.36㎡(7.671평) | 4,170만원 |
| 건물 | 50.1㎡(15.155평) | 9,730만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 164만 4,322원 |
| 건물 | 평 | 642만 323원 |
- 감정원
- 혜민
- 가격시점
- 2018.07.12
- 보존등기일
- 2011.07.06
- 공시가격
- 73,600,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인천지방법원" 남동측 인근에 위치하며 주위는 근린생활시설 등이 주를 이루는 지역으로서 제반 입지여건은 보통임
- 본건까지 차량접근이 가능하며 인근에 버스정류장 등이 소재하여 전반적인 교통여건은 보통임
- 사다리형에 준하는 토지로서 공동주택(다세대주택) 부지로 이용중임
- 본건 서측으로 세로에 한면이 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.11.25
- 배당요구종기일
- 2018.09.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김용찬 | 주거용 전부(501호) | 전입:2018-07-09 확정:2015-06-23 배당:2018-09-27 | 보:22,500,000원 | 없음 | 경매등기후 전입신고 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2016.11.25 | 소유권이전(매매) |
| 을(9) | 2016.11.25 | 근저당 |
| 갑(4) | 2018.07.03 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 103건
- HUG 보증사고
- 42건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 42건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 2,810만원
데이터 출처