인천광역시 미추홀구 용현동 647 용현2단지금호타운 210동 9층 904호 (인천 미추홀구 매소홀로 68)
과거 경매 이력
경매 2025타경509816

- 대지권
- 69.3633㎡(20.982평)
- 건물면적
- 132.09㎡(39.957평)
- 개시결정
- 2025.06.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이영대 외1 / (주)파인
- 채권자
- 중소기업은행
- 청구금액
- 3억 6,000만원
- 감정가
- 4억 8,000만원
- 매각가
- 3억 3,650만원29.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.13 | 4억 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.15 | 3억 3,600만원30% | - |
| 매각 336,500,000원 (70.1%) / 입찰 2명 / 이동일 | ||
| ( 2위금액 336,099,879원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-22 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-22 | ||
| 납부 : 2026-05-19 | ||
| 배당기일 : 2026-06-22 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.06.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.23 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2025.09.15 | 98일 |
| 경매공고일 | 2026.02.26 | 262일 |
| 최초진행일 | 2026.03.13 | 277일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 69.3633㎡(20.982평) | 2억 4,000만원 |
| 건물(1) | 132.09㎡(39.957평) | 2억 4,000만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 346만 43원 |
| 건물 | 평 | 600만 6,457원 |
- 감정원
- 선영
- 가격시점
- 2025.06.23
- 보존등기일
- 1999.11.24
- 공시가격
- 267,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "옹진군청" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 대규모의 아파트 단지가 소재하고 인근에 각종 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로서 제반 주위환경 무난함.
- 본건까지 차량의 출입이 가능하고, 인근에 노선버스 정류장이 소재하는 등 전반적인 대중교통사정은 무난시 됨.
- 부정형 평지의 토지로서 공동주택의 부지로 이용 중임.
- 본건 단지내 도로를 통하여 통행하며, 단지내 도로는 단지외곽 공도와 연계됨.
- 위생설비, 상·하수도 설비, 가스설비, 난방설비, 승강기설비, 화재설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2010.09.28
- 배당요구종기일
- 2025.09.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 3억 6,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2007.05.11 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2010.09.28 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2023.01.25 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2025.06.10 | 임의경매 |