인천광역시 미추홀구 용현동 630-75 타임오피스텔 2층 206호 (인천광역시 미추홀구 아암대로107번길 37-18)
경매 2019타경36815(1)

- 대지권
- 8.1617㎡(2.469평)
- 건물면적
- 19.46㎡(5.887평)
- 개시결정
- 2019.12.30 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 성연(주) / 성연(주)
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,100만원
- 최저가
- 984만 4,000원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.28 | 4,100만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.03 | 2,870만원30% | 유찰 |
| 3차2020.08.05 | 2,009만원51% | 유찰 |
| 4차2020.09.08 | 1,406만 3,000원65.7% | 유찰 |
| -2020.10.19 | 984만 4,000원76% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.12.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.01.16 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2020.03.30 | 91일 |
| 최초진행일 | 2020.05.28 | 150일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 8.1617㎡(2.469평) | 2,050만원 |
| 건물 | 19.46㎡(5.887평) | 2,050만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 251만 1,732원 |
| 건물 | 평 | 348만 2,249원 |
- 감정원
- 마루한
- 가격시점
- 2020.01.16
- 보존등기일
- 2002.10.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 낙섬사거리 북동측 인근에위치하며, 주위는 단독주택, 공동주택 및 노변상가등이 소재하는 지역으로서주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 본건 인근에 버스노선정류장이 위치하는 등 교통상황은 보통임.
- 정방형의 토지로서, 오피스텔 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 약 4미터 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.12.30
- 배당요구종기일
- 2020.03.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사 | 주거용 2층 206호 전부 | 전입:2014-04-16 확정:2014-04-02 배당:2018-06-27 | 보:33,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(13) | 2011.06.24 | 소유권이전(매각) |
| 을(9) | 2018.06.27 | 주택임차권(2층 206호 전부) |
| 갑(15) | 2019.12.30 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음(임대차보증금 3천3백만원, 전입일 2014.4.16, 확정일자 2014.4.2). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처