인천광역시 미추홀구 용현동 630-75 타임오피스텔 3층 301호 (인천광역시 미추홀구 아암대로107번길 37-18)
경매 2019타경516847(1)

- 대지권
- 8.1609㎡(2.469평)
- 건물면적
- 19.46㎡(5.887평)
- 개시결정
- 2019.08.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 성연(주) / 성연(주)
- 채권자
- 박용식
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4,100만원
- 최저가
- 1,406만 3,000원65.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.27 | 4,100만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.02 | 2,870만원30% | 유찰 |
| 3차2020.08.04 | 2,009만원51% | 유찰 |
| -2020.09.07 | 1,406만 3,000원65.7% | 변경 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.08.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.02 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2019.10.23 | 76일 |
| 최초진행일 | 2020.05.27 | 293일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 8.1609㎡(2.469평) | 1,640만원 |
| 건물 | 19.46㎡(5.887평) | 2,460만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 200만 9,582원 |
| 건물 | 평 | 417만 8,699원 |
- 감정원
- 태평양
- 가격시점
- 2019.09.02
- 보존등기일
- 2002.10.21
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 신흥여자중학교 남동측 인근에 소재합니다.
- 대상물건까지 차량의 진입이 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하는 등 대중교통상황은 대체로 보통시 됩니다.
- 대상물건은 인접필지대비 등고평탄한 정방형토지입니다.
- 대상물건 북서측으로 세로변에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.08.08
- 배당요구종기일
- 2019.10.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신민하 | 주거용 전부 | 전입:2017-05-19 확정:2017-05-08 배당:2019-10-07 | 보:35,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(15) | 2011.06.24 | 소유권이전(매각) |
| 을(11) | 2019.07.19 | 주택임차권(전부) |
| 갑(17) | 2019.08.08 | 강제경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 62%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처