인천광역시 미추홀구 용현동 624-43 메르빌 3층301호 (인천 미추홀구 아암대로53번길 16-17)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2025타경507268

- 대지권
- 50.936㎡(15.408평)
- 건물면적
- 67.85㎡(20.525평)
- 개시결정
- 2025.02.10 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 황경수 / 황경수
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 9,100만원
- 매각가
- 1억 2,952만 5,000원32.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.09 | 1억 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.27 | 1억 3,370만원30% | 유찰 |
| 3차2025.11.26 | 9,359만원51% | - |
| 매각 129,525,000원 (67.81%) / 입찰 1명 / 주택도시보증공사 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-03 | ||
| 매각결정기일 : 2025-12-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-01-09 | ||
| 배당기일 : 2026-01-09 | ||
| 배당종결 : 2026-01-09 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.17 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.07 | 86일 |
| 경매공고일 | 2025.08.25 | 196일 |
| 최초진행일 | 2025.09.09 | 211일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 9,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 50.936㎡(15.408평) | 9,550만원 |
| 건물(1) | 67.85㎡(20.525평) | 9,550만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 187만 4,902원 |
| 건물 | 평 | 465만 2,862원 |
- 감정원
- 서해
- 가격시점
- 2025.02.17
- 보존등기일
- 2014.08.01
- 공시가격
- 110,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "인하대병원" 남동측 인근에 위치하며, 주위 일대는 동유형의 다세대주택 및 숙박업소, 일부 근린생활시설 등이 혼재하는 지역으로 제반주위여건 보통임.
- 본건까지 제반 차량출입 용이하며, 인근에 버스정류장 및 근거리에 지하철 "숭의역"이 소재하여 대중교통사정은 무난시됨.
- 평탄한 정방형의 토지로서, 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 세로변에 접함.
- 기본적인 위생설비 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 화재탐지설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.07.22
- 배당요구종기일
- 2025.05.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유지연 | 주거용 전부 2021. 7. 16.~ | 전입:2021-07-16 확정:2021-05-28 배당:2023-08-16 | 보:200,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인유지연) | 주거용 전부 2021. 7. 16.~2023. 7. 15. | 전입:2021-07-16 확정:2021-05-28 배당:2025-02-07 | 보:200,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2021.08.06 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2022.07.22 | 압류 |
| 갑(6) | 2022.08.24 | 가압류 |
| 갑(7) | 2023.03.16 | 압류 |
| 을(7) | 2023.08.16 | 주택임차권 |
| 갑(9) | 2023.10.16 | 압류 |
| 갑(10) | 2024.04.15 | 압류 |
| 갑(11) | 2025.02.10 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 7번 주택임차권등기(다만 주택도시보증공사의 말소동의 확약서가 제출됨)