인천광역시 미추홀구 용현동 611-39 우솔빌3동 2층201호 (인천 미추홀구 토금중로47번길 5)
경매 진행 중
경매 2025타경508509

- 대지권
- 25.1125㎡(7.596평)
- 건물면적
- 51.34㎡(15.53평)
- 개시결정
- 2025.04.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 남성호 / 남성호
- 채권자
- 최태엽
- 감정가
- 1억 3,100만원
- 최저가
- 3,145만 3,000원76%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.01.22 | 1억 3,100만원 | 유찰 |
| 2차2026.03.05 | 9,170만원30% | 유찰 |
| 3차2026.04.07 | 6,419만원51% | 유찰 |
| 4차2026.05.08 | 4,493만 3,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2026.06.15 | 3,145만 3,000원76% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.04.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.04.21 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2025.06.30 | 83일 |
| 경매공고일 | 2026.01.08 | 275일 |
| 최초진행일 | 2026.01.22 | 289일 |
| 매각일 | 2026.06.155차 | 433일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 25.1125㎡(7.597평) | 5,240만원 |
| 건물(1) | 51.34㎡(15.53평) | 7,860만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 208만 6,610원 |
| 건물 | 평 | 506만 1,172원 |
- 감정원
- 퍼스트
- 가격시점
- 2025.04.21
- 보존등기일
- 2010.04.23
- 공시가격
- 81,700,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "인천 용현초등학교" 남서측 인근에 위치하며 주위는 공동주택, 단독주택 및 근린생활시설 등이 혼재함
- 본건까지 차량으로 접근이 가능하며 인근에 버스정류장이 소재하는 등 교통상황은 양호함.
- 인접도로와 등고평탄한 가로장방형의 토지로서 공동주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측 및 남동측으로 각각 포장도로에 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 난방설비 등 기본설비 갖추었음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.08.07
- 소액기준일
- 2026.06.15
- 배당요구종기일
- 2025.06.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최태엽 | 주거용 전부 2021.2.4.~2023.2.3. | 전입:2021-02-04 확정:2021-02-04 배당:2025-03-28 | 보:138,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 4,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 4,430만 8,369원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(19) | 2021.02.04 | 소유권이전 |
| 갑(22) | 2023.08.07 | 압류 |
| 갑(23) | 2023.09.05 | 가압류 |
| 갑(24) | 2025.04.08 | 강제경매 |
| 을(7) | 2026.03.30 | 주택임차권 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처