인천광역시 미추홀구 용현동 463-15 동화빌라 지하층 비02호 (인천광역시 미추홀구 독배로421번길 7)
과거 경매 이력
경매 2020타경512315(1)

- 대지권
- 21.385㎡(6.469평)
- 건물면적
- 38.99㎡(11.794평)
- 개시결정
- 2020.05.18 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강신홍 / 강신홍
- 채권자
- 남동신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 5,300만원
- 매각가
- 2,305만 1,000원56.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.10.28 | 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2020.12.01 | 3,710만원30% | 유찰 |
| 3차2021.01.18 | 2,597만원51% | 유찰 |
| 4차2021.03.02 | 1,817만 9,000원65.7% | - |
| 매각 23,051,000원 (43.49%) / 입찰 10명 / 백영근 | ||
| ( 2위금액 22,220,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-03-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-04-14 | ||
| 납부 : 2021-03-17 | ||
| 배당기일 : 2021-05-11 | ||
| 배당종결 : 2021-05-11 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.05.18 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.06.09 | 22일 |
| 배당요구종기일 | 2020.08.14 | 88일 |
| 최초진행일 | 2020.10.28 | 163일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 21.385㎡(6.469평) | 2,650만원 |
| 건물 | 38.99㎡(11.794평) | 2,650만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 123만 9,186원 |
| 건물 | 평 | 224만 6,905원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2020.06.09
- 공시가격
- 22,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용현사거리 북서측 인근에 위치, 인근 주위는 동류형의 다세대주택, 단독주택, 상가등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통임.
- 본건 인근까지 차량출입 가능하며, 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통수단은 보통임.
- 세장형의 토지로서 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 폭 약 8미터의 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2005.06.15
- 배당요구종기일
- 2020.08.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김예순 | 주거용 전부 | 전입:2010-07-01 확정:2010-07-01 배당:2020-07-30 | 보:19,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,600만원 순위배당 있음 | 임차권등기자, [등기부상 보:금19,000,000원(금23,000,000원 중 지급받지 못한 금액)] |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2005.06.15 | 소유권이전(매각) |
| 을(3) | 2005.06.15 | 근저당 |
| 을(4) | 2008.06.05 | 근저당 |
| 을(5) | 2020.05.04 | 주택임차권(전부) |
| 갑(6) | 2020.05.18 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2020.06.09 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처