인천광역시 미추홀구 용현동 456-99 성신빌라 1동 4층 401호 (인천광역시 미추홀구 수봉남로5번길 36-3)
과거 경매 이력
경매 2020타경119

- 대지권
- 19.5㎡(5.899평)
- 건물면적
- 49.33㎡(14.922평)
- 개시결정
- 2020.01.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정옥자 / 정옥자
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,300만원
- 매각가
- 5,155만 5,000원44.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.07.27 | 9,300만원 | 유찰 |
| 2차2020.08.28 | 6,510만원30% | 유찰 |
| 3차2020.10.07 | 6,510만원30% | 유찰 |
| 4차2020.11.11 | 4,557만원51% | - |
| 매각 51,555,000원 (55.44%) / 입찰 3명 | ||
| ( 2위금액 50,510,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-11-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-12-24 | ||
| 납부 : 2020-12-10 | ||
| 배당기일 : 2021-01-29 | ||
| 배당종결 : 2021-01-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.01.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.01.14 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2020.03.30 | 84일 |
| 최초진행일 | 2020.07.27 | 203일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 19.5㎡(5.899평) | 3,720만원 |
| 건물 | 49.33㎡(14.922평) | 5,580만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 190만 7,692원 |
| 건물 | 평 | 373만 9,445원 |
- 감정원
- 호원
- 가격시점
- 2020.01.14
- 보존등기일
- 1997.09.11
- 공시가격
- 48,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 독정이삼거리 북서측 인근에 위치하며, 주위는 공동주택, 단독주택, 근린생황시설 등으로 형성되어주거환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량출입 가능하며, 대중교통사정은 근거리에 버스정류장이 소재하는 등보통 시됨.
- 대체로 부정형의 다세대주택건물부지로 인접도로와 다소 등고하나 북동측토지보다는 저지임.
- 남서측으로 소로에 접하여, 본건까지 차량출입 가능함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.07.31
- 배당요구종기일
- 2020.03.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이경민 | 주거용 전부 | 전입:2018-08-16 확정:2018-08-16 배당:2020-03-17 | 보:27,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2018.07.31 | 소유권이전(매매) |
| 을(7) | 2018.07.31 | 근저당 |
| 갑(10) | 2020.01.06 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처