인천광역시 미추홀구 용현동 456-335 한신3 4층 401호 외 1필지 (인천광역시 미추홀구 수봉남로5번길 40-16)
과거 경매 이력
경매 2020타경317

- 대지권
- 16.8㎡(5.082평)
- 건물면적
- 53.37㎡(16.144평)
- 개시결정
- 2020.01.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 소두영 / 소두영
- 채권자
- 남동농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,700만원
- 매각가
- 7,595만 5,000원21.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2020.09.01 | 9,700만원 | 변경 |
| 1차2020.10.08 | 9,700만원 | 유찰 |
| 2차2020.11.13 | 6,790만원30% | 유찰 |
| -2020.12.18 | 4,753만원51% | 변경 |
| 3차2021.02.04 | 4,753만원51% | - |
| 매각 75,955,000원 (78.3%) / 입찰 3명 / 인천 송금희 | ||
| ( 2위금액 56,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2021-02-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-03-19 | ||
| 납부 : 2021-02-24 | ||
| 배당기일 : 2021-03-26 | ||
| 배당종결 : 2021-03-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.01.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.01.15 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2020.04.03 | 86일 |
| 최초진행일 | 2020.09.01 | 237일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 16.8㎡(5.082평) | 4,365만원 |
| 건물 | 53.37㎡(16.144평) | 5,335만원 |
- 가격비
- 대지권 45% | 건물 55%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 259만 8,214원 |
| 건물 | 평 | 330만 4,633원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2020.01.15
- 공시가격
- 44,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 용정초등학교 남서측 인근 제3종일반주거지역에 위치하고 있으며, 주위는 동류형의 다세대, 연립주택 등이 소재하여 제반주위환경은 보통시됩니다.
- 본건 인근까지 차량 출입이 가능하며, 인근으로 버스정류장 등이 소재하여 대중교통상황은 보통시됩니다.
- 본건 토지는 인접필지 대비 등고평탄한 부정형 토지로서, 현황 다세대주택의 건부지로 이용 중입니다.
- 본건 남동측으로 폭 약 1.5미터 내외의 포장도로와 접하고 있습니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.03.25
- 배당요구종기일
- 2020.04.03
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박장수 | 주거용 전부 | 전입:2019-05-30 확정:2019-05-30 배당:2020-01-21 | 보:18,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 3,400만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(16) | 2019.03.25 | 소유권이전(매매) |
| 을(10) | 2019.03.25 | 근저당 |
| 갑(17) | 2020.01.08 | 임의경매 |
| 갑(18) | 2020.01.14 | 가압류 |
| 갑(19) | 2020.03.12 | 압류 |
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.