인천광역시 미추홀구 용현동 456-197 성신빌라 나동 3층 301호 (인천광역시 미추홀구 수봉남로17번길 33)
과거 경매 이력
경매 2019타경26191

- 대지권
- 25.3㎡(7.653평)
- 건물면적
- 55.55㎡(16.804평)
- 개시결정
- 2019.09.02 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조경제 / 조경제
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 800만원
- 매각가
- 7,600만원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| -2020.03.05 | 1억 800만원 | 변경 |
| 1차2020.04.08 | 1억 800만원 | 유찰 |
| 2차2020.05.13 | 7,560만원30% | - |
| 매각 76,000,000원 (70.37%) / 입찰 1명 / 인천 차연희 | ||
| 매각결정기일 : 2020-05-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-06-16 | ||
| 납부 : 2020-06-15 | ||
| 배당기일 : 2020-07-15 | ||
| 배당종결 : 2020-07-15 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.09.02 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.09.17 | 15일 |
| 배당요구종기일 | 2019.11.12 | 71일 |
| 최초진행일 | 2020.03.05 | 185일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 25.3㎡(7.653평) | 4,320만원 |
| 건물 | 55.55㎡(16.804평) | 6,480만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 170만 7,510원 |
| 건물 | 평 | 385만 6,225원 |
- 감정원
- 티앤비
- 가격시점
- 2019.09.17
- 보존등기일
- 1995.08.18
- 공시가격
- 55,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 근린생활시설 등이 밀집한 지역임.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 노선버스정류장이 소재하여 대중교통 이용상황은 보통임.
- 부정형 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용중임.
- 북동측으로 폭 약 8미터 포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.01.22
- 배당요구종기일
- 2019.11.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강영철(JIANGYONGZHE) | 주거용 301호 전부 | 전입:2018-02-05 확정:2018-02-05 배당:2019-09-17 | 보:27,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2018.01.22 | 소유권이전(매매) |
| 을(4) | 2018.01.22 | 근저당 |
| 갑(5) | 2018.08.17 | 가압류 |
| 갑(6) | 2018.08.22 | 가압류 |
| 갑(7) | 2018.11.20 | 가압류 |
| 갑(8) | 2019.04.10 | 가압류 |
| 갑(9) | 2019.07.19 | 가압류 |
| 갑(10) | 2019.09.02 | 압류 |
| 갑(11) | 2019.09.02 | 임의경매 |
| 갑(12) | 2019.09.17 | 압류 |
| 갑(13) | 2019.09.19 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처