인천광역시 미추홀구 용현동 456-135 현대빌라 씨동 지층 비03호 외 1필지 (인천광역시 미추홀구 독정안길97번길 42-7)
과거 경매 이력
경매 2019타경522613

- 대지권
- 12.8㎡(3.872평)
- 건물면적
- 42.13㎡(12.744평)
- 개시결정
- 2019.10.21 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박대근 / 박대근
- 채권자
- 파산자솔로몬저축은행의파산관재인예금보험공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 2,010만원66.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.05.01 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2020.06.03 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2020.07.08 | 2,940만원51% | 유찰 |
| 4차2020.08.12 | 2,058만원65.7% | 유찰 |
| 5차2020.10.27 | 1,440만 6,000원76% | - |
| 매각 20,100,000원 (33.5%) / 입찰 2명 | ||
| ( 2위금액 18,540,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-11-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-12-02 | ||
| 납부 : 2020-11-12 | ||
| 배당기일 : 2020-12-23 | ||
| 배당종결 : 2020-12-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.10.21 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.31 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2020.01.10 | 81일 |
| 최초진행일 | 2020.05.01 | 193일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 12.8㎡(3.872평) | 2,400만원 |
| 건물 | 42.13㎡(12.744평) | 3,600만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 187만 5,000원 |
| 건물 | 평 | 282만 4,859원 |
- 감정원
- 신원
- 가격시점
- 2019.10.31
- 보존등기일
- 2009.04.06
- 공시가격
- 46,800,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "용정초등학교" 서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택, 연립주택, 근린생활시설, 학교 등이 혼재하는 지역으로 주위환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량 접근이 불가능하나, 인근에 시내버스정류장 등이 소재하므로 제반 교통사정은 보통시 됨.
- 2필 일단의 부정형의 토지로서, 다세대주택 건부지로 이용 중임.
- 북동측으로 폭 약 3미터, 서측으로 폭 약 2미터 내외의 포장도로에 각각 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.03.25
- 배당요구종기일
- 2020.01.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(9) | 2015.03.25 | 소유권이전(매각) |
| 을(4) | 2015.03.25 | 근저당 |
| 갑(11) | 2019.10.21 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처