인천광역시미추홀구용현동다세대주택

인천광역시 미추홀구 용현동 456-106 한신빌라 1동 3층303호 외 1필지 (인천 미추홀구 수봉남로5번길 46)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경508013
경매 진행 상태
낙찰(지급기한)
청구금액
5,795만 2,304원
감정가
8,000만원
매각가
3,400만원57.5%
구분최저가결과
1차2025.12.178,000만원유찰
2차2026.01.305,600만원30%유찰
3차2026.03.133,920만원51%유찰
4차2026.04.152,744만원65.7%-
매각 34,000,000원 (42.5%) / 입찰 2명 / 탁연정
( 2위금액 28,444,000원 )
매각결정기일 : 2026-04-22
매각결정기일 : 2026-04-22 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-05-22

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

용현동 전세 리스크 점수

높음
68.8
다세대주택 평균 낙찰가율
59%
경매 진행 중
346
HUG 보증사고
217
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
215
미반환 평균 보증금
1억 7,354만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션