인천광역시 미추홀구 용현동 456-106 한신빌라 1동 1층 103호 외 1필지 (인천광역시 미추홀구 수봉남로5번길 46)
과거 경매 이력
경매 2019타경28807

- 대지권
- 15.79㎡(4.776평)
- 건물면적
- 38.44㎡(11.628평)
- 개시결정
- 2019.09.26 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이영선 / 이영선
- 채권자
- 한국주택금융공사의 업무수탁기관 한국스탠다드차타드제일은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 3,995만 5,000원46.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.10 | 7,500만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.15 | 5,250만원30% | 유찰 |
| 3차2020.08.19 | 3,675만원51% | 유찰 |
| 4차2020.09.18 | 2,572만 5,000원65.7% | - |
| 매각 39,955,000원 (53.27%) / 입찰 12명 / 인천 주애선 | ||
| ( 2위금액 32,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2020-09-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-11-03 | ||
| 납부 : 2020-10-20 | ||
| 배당기일 : 2020-11-20 | ||
| 배당종결 : 2020-11-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2019.09.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2019.10.08 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2019.12.16 | 81일 |
| 최초진행일 | 2020.06.10 | 258일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 15.79㎡(4.776평) | 3,000만원 |
| 건물 | 38.44㎡(11.628평) | 4,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 189만 9,937원 |
| 건물 | 평 | 386만 9,969원 |
- 감정원
- 이원
- 가격시점
- 2019.10.08
- 공시가격
- 36,400,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "인천용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 본건 주위는 다세대주택, 단독주택 및 근린생활시설 등으로 이루어져 있는 주거지역임.
- 본건까지 차량 진출입이 가능하고, 본건 인근에 버스정류장이 소재하며, 대중교통상황은 보통시됨.
- 2필지 1단의 부정형의 토지로서 다세대주택의 건부지로 이용중임
- 서측으로 노폭 약 8미터 내외의 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.09.14
- 배당요구종기일
- 2019.12.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조우현 | 주거용 전부 | 전입:2018-10-17 확정:2018-10-17 배당:2019-10-31 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(6) | 2018.09.14 | 소유권이전(매매) |
| 을(8) | 2018.09.14 | 근저당 |
| 갑(9) | 2019.09.26 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2019.10.22 | 가압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 339건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처