인천광역시 미추홀구 용현동 454-8 4층401호 외 1필지 (인천 미추홀구 독정이로16번길 26-18)
경매 진행 중
경매 2025타경510015

- 대지권
- 20.625㎡(6.239평)
- 건물면적
- 52.74㎡(15.954평)
- 개시결정
- 2025.06.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김태일 / 김태일
- 채권자
- 김길순
- 감정가
- 9,100만원
- 최저가
- 4,459만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.04.16 | 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2026.05.20 | 6,370만원30% | 유찰 |
| 3차2026.06.25 | 4,459만원51% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.06.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.06.26 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2025.09.11 | 87일 |
| 경매공고일 | 2026.04.01 | 289일 |
| 최초진행일 | 2026.04.16 | 304일 |
| 매각일 | 2026.06.253차 | 374일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 20.625㎡(6.239평) | 4,550만원 |
| 건물(1) | 52.74㎡(15.954평) | 4,550만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 220만 6,061원 |
| 건물 | 평 | 285만 1,949원 |
- 감정원
- 이원
- 가격시점
- 2025.06.26
- 공시가격
- 44,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 인천광역시 미추홀구 용현동 소재 "인천용정초등학교" 남서측 인근에 위치하며, 주위는 다세대주택 및 근린생활시설 등이 소재하는 주거지역임.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하고, 인근에 버스정류장이 소재하며, 대중교통여건은 보통시됨.
- 2필 일단의 사다리형의 토지로서 다세대주택의 건부지로 이용중임.
- 본건 북동측으로 노폭 약 2-3미터 내외의 도로를 이용하여 출입함.
- 급·배수 및 위생설비, 도시가스설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.04.15
- 소액기준일
- 2026.06.25
- 배당요구종기일
- 2025.09.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- 6,000만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(20) | 2022.10.17 | 소유권이전 |
| 을(13) | 2025.04.15 | 근저당권설정 |
| 갑(22) | 2025.06.16 | 임의경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 59%
- 경매 진행 중
- 345건
- HUG 보증사고
- 217건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 215건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 7,354만원
데이터 출처